Пейзаж Ивана Айвазовского «Кораблекрушение у берегов Черного моря» стал топ-лотом «русских» торгов Sotheby's в Лондоне, следует из результатов прошедших во вторник продаж.Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в аукционном доме, который во вторник открыл двухдневные торги предметами русского искусства.
Самым дорогим лотом стала картина Ивана Айвазовского (1817-1900) под названием «Кораблекрушение у берегов Черного моря». Морской пейзаж, написанный в 1887 году, был реализован за £2,314 млн ($3,1 млн), что превысило изначальную оценку, составлявшую от £1,2 млн до £1,8 млн. Последний раз это полотно появлялось на рынке в июне 2014 года. Тогда оно было приобретено неизвестным коллекционером на торгах Sotheby's в Лондоне за £1,6 млн ($2,7 млн по курсу на тот момент).
Выручка Sotheby's от продажи картин русских художников составила £13,6 млн ($18,3 млн). Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в аукционном доме, который во вторник открыл двухдневные торги предметами русского искусства.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:12, 26 мая
Борис Гребенщиков отказался от своих слов о помощи украинским беженцам на 12 млн евро22:39, 26 мая
Кендалл Дженнер поссорилась с мамой из-за того, что у нее пока нет детей22:00, 26 мая
Скончался звезда фильма «Славные парни» Рэй Лиотта21:12, 26 мая
Десять способов поднять настроение20:12, 26 мая
Вышел трейлер комедийного сериала «Человек против пчелы» с Роуэном Эткинсоном19:12, 26 мая
«Кровь и мед»: появились новые кадры хоррора о Винни Пухе и его друзьях18:12, 26 мая
Автора книги «Как убить своего мужа» признали виновной в убийстве мужа17:12, 26 мая
Филипп Киркоров назвал Наташу Королеву «ведьмой»16:12, 26 мая
Мэрилин Мэнсон был оправдан после обвинений в насилии15:12, 26 мая
Ким Кардашьян извинилась перед семьей за своего бывшего мужа Канье Уэста14:12, 26 мая
Александр Петров снялся в черной комедии Романа Полански «Дворец»13:41, 26 мая
Гуф стал отцом во второй раз