style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маргарита Симоньян в эфире у Соловьева рассказала о сложной жизни христиан в Османской империи на примере своей семьи (Видео)

15:55, 4 декабря

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в вечернем эфире Соловьева рассказала о русофобии со стороны либеральной Европы, в частности о британской прессе, которая передавала неверную картину жизни христианского мира в Османской империи и Православной Руси на примере своей семьи. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маргарита Симоньян (@_m_simonyan_)

« «Наслаждение» читать, что писала либеральная пресса во времена Крымской войны(1853—1856 годов). Либеральные британские газеты позволяли себе утверждать, что в Османской империи христианам живется лучше, чем на православной Руси.  Это вот они сейчас будут рассказывать мне, а мои предки примерно в это же время убежали из Османской империи. Им показалось, что доплыть на лодочках вместе со всем скарбом, с младенцами и стариками в Сочи- где в то время бушевала малярия- значительно лучше, чем оставаться в Османской империи, веротерпимость которой на полном серьезе воспевала свободная и либеральная пресса»,- отметила Симоньян. 

Соловьев для всех присутствующий пояснил, что то, о чем говорила Маргарита, она знает не понаслышке:

«Трагедия армянского народа и христиан в Османской империи-это 1915 год. Это окончательная точка в «закрытии» армянского вопроса и практически всех христианских народов, которые проживали в Османской империи».  

«Мои предки со стороны отца приехали во времена Геноцида, а предки со стороны мамы после Кавказской войны, буквально через несколько лет. Из этой «терпимой», как ее восхваляла британская пресса, страны»,- заявила главред RT. 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск