Американский режиссер Спайк Ли («Делай как надо!», «Малкольм Икс», «Не пойман — не вор», «Черный клановец») возглавит жюри Каннского кинофестиваля, который пройдет с 6 по 17 июля 2021 года. Членов жюри объявят в начале июня.
«Мы подтверждаем, что американский кинорежиссер Спайк Ли будет председателем жюри 74-го Каннского кинофестиваля, который пройдет в этом году с 6 по 17 июля. Его преданность кино и его энергия помогут нам подготовить этот большой фестиваль, который ждет весь мир»,— говорится в заявлении организаторов кинофестиваля. Имена остальных членов жюри будут объявлены в начале июня.
В 2020 году фестиваль был отменен из-за пандемии. Некоторые ленты были показаны в рамках других фестивалей и тематических показов в кинотеатрах.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
09:00, 27 июня
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 27 ИЮНЯ23:08, 26 июня
Валерия упала во время съемок концерта на сцене (видео)22:13, 26 июня
Цифра дня: Том Круз может получить до $200 млн за «Топ Ган: Мэверик»21:12, 26 июня
Причины, почему трудно завести друзей после 3020:08, 26 июня
«Она изменила мне через час после свадьбы»: муж Бритни Спирс о ее поцелуе с Мадонной19:12, 26 июня
Семья Элвиса Пресли раскритиковала новый байопик База Лурмана о певце18:19, 26 июня
Натали Портман призналась, что снялась в фильме киновселенной Marvel ради своих детей17:15, 26 июня
Принц Уильям пошутил по поводу своего облысения: его совсем не смущает эта проблема16:19, 26 июня
«Я после родов потеряла 27 кг։ Мой рекорд»: Кайли Дженнер показала преобразившуюся фигуру15:12, 26 июня
Стало известно, что поместье Майкла Джексона ограбили сразу после смерти звезды14:11, 26 июня
Кейт Бланшетт присоединилась к фэнтези «Школа Добра и Зла» от Netflix13:11, 26 июня
Дженнифер Энистон помирилась с отцом - и вручила ему «Эмми»