Федеральный суд в Бруклине встал на сторону компании Nike и постановил прекратить продажи кроссовок, которые выпустил американский рэпер Lil Nas X совместно с нью-йоркской компанией MSCHF. Об этом пишет CBC News.
Таким образом, суд удовлетворил иск компании Nike, которая пожаловалась на нарушение прав на использование товарного знака. Также истец отметил, что такие действия MSCHF могут нанести ущерб репутации Nike.
«На самом деле уже есть данные о значительной путанице, которая происходит на рынке, в том числе призывы бойкотировать Nike в ответ на запуск Satan Shoes («Сатанинская обувь», — прим.) от MSCHF из-за ошибочного мнения, что Nike позволила этот продукт», — указано в иске.
Рэпер Lil Nas X, в сотрудничестве с которым были созданы кроссовки, пытался шутить о судебном иске со стороны Nike и даже публиковал в Twitter мемы на эту тему. Однако в конце концов он написал, что негативные отзывы о выпущенной обуви наносят ему эмоциональный вред. Lil Nas X в иске не назван в качестве ответчика.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
09:00, 29 мая
Гороскоп на неделю: что ожидает знаки зодиака с 30 мая по 5 июня23:11, 28 мая
«Позор!»: как Меган Маркл отреагировала на инсульт своего отца?21:12, 28 мая
Если у нее есть эти десять качеств, никогда не отпускай ее20:01, 28 мая
«Топ Ган: Мэверик» за один день проката собрал $51 млн19:08, 28 мая
Диета четырех дней18:04, 28 мая
Причины появления ранних морщин17:07, 28 мая
Харви Вайнштейн может подать в суд из-за своей «автобиографии», написанной сокамерниками16:03, 28 мая
Принцесса Монако Шарлен впервые прокомментировала слухи о разводе15:11, 28 мая
Охранников Елизаветы II арестовали с подозрением в торговле запрещенными веществами14:04, 28 мая
СМИ сообщили о рецидиве рака груди у Лаймы Вайкуле13:06, 28 мая
Плюс-сайз-модель Эшли Грэм вернулась на подиум после родов12:09, 28 мая
Как выглядит гардероб Ким Кардашьян, в котором хранится более 30 тысяч вещей