NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Звезду сериала «Доктор Кто» лишили премии BAFTA после обвинения в домогательствах

13:41, 30 апреля

Британская киноакадемия временно лишила Ноэля Кларка премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за вклад в развитие кинематографа из-за обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает Британская киноакадемия. 

Выяснилось, что 20 женщин, работавшие с Кларком с 2004 по 2019 год обвинили актера сексуальных домогательствах, неприемлемом поведении во время съёмок, в нарушении профессиональной этики и запугивании.

Сам 45-летний актёр отверг все обвинения и заявил, что не сталкивался с жалобами в свой адрес ни разу за все 20 лет работы в кино. Он также попросил прощения у всех, кому могло быть неловко во время работы с ним.

«Если кому-то, кто работал со мной, доводилось чувствовать себя неловко и униженно, я прошу прощения за это. Я категорически отрицаю любые обвинения в противоправном сексуальном поведении с моей стороны и намерен защищать себя от ложных обвинений», — сказал актёр.

Тем не менее после публикации Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) решила приостановить членство Кларка. В академии сообщили, что также получили несколько анонимных сообщений с обвинениями в адрес актёра перед вручением ему премии. Однако данные обвинения не содержали никаких доказательств.

Ноэль Энтони Кларк — английский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер, наиболее известный по роли Микки Смита в культовом британском сериале «Доктор Кто», обладатель премии Оливье и BAFTA.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск