NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что делать, если шелушиться кожа

18:19, 16 мая

Нет такой женщины, которая не сталкивалась бы с такой проблемой, как шелушение кожи лица. О, ужас, мужчины на тебя не смотрят, ты противна самой себе. Без паники, все не так трагично.

В это время кожа на лице начинает неприятно стягиваться, в результате чего появляется покраснение и зуд. Такую кожу практически невозможно спрятать или замаскировать с помощью косметических средств, какими бы качественными ни были тональные крема. Однако не стоит впадать в отчаяние, ведь существует множество способов, которые помогут вам избавиться от шелушения.

В первую очередь вам необходимо точно знать главные причины такой напасти, чтобы в следующий раз постараться избежать ее. Среди основных причин можно выделить следующие:

неправильное пользование декоративной косметикой;

внешние причины (мороз, солнечные лучи);

нехватка витаминов;

кожные заболевания;

недостаток жидкости в организме.

Лучше всего обратиться к специалистам, которые подскажут вам, почему ваша кожа шелушится. Исходя из правильного диагноза, вы будете знать, какие способы использовать при лечении. Если нет возможности обратиться к специалисту, можете воспользоваться следующими советами:

При умывании не используйте мыло, вместо него купите специальные очищающие средства, например, гель или пенку.

Откажитесь от косметических средств, которые высушивают кожу лица.

Не забывайте заботиться о своей коже, регулярно очищая ее от частичек пыли.

Не ложитесь спать, не смыв косметику с лица. Ежедневное очищение кожи должно войти в привычку.

Будьте внимательны к состоянию своей кожи, чтобы на ней не было царапин или больших порезов.

Помните о том, что любые кожные заболевания также могут вызвать шелушение. Поэтому, при первых же симптомах подобных заболеваний, обратитесь к врачу-дерматологу.

Многие эффективные средства можно приготовить, не выходя из дома.

ОГУРЕЧНЫЙ СКРАБ

Огурец натирается на мелкой терке. Берутся геркулесовые хлопья, тщательно измельчаются и добавляются к огурцу – 2 столовые ложки. Смесь настаивается в течение 30 минут, затем наносится на кожу лица. Отлично помогает избавиться от чрезмерного шелушения кожи.

МЕДОВОЕ УМЫВАНИЕ

Хорошо вымойте лицо, после чего помассируйте его пальцами, заранее смоченными в меде. После окончания процедуры нанесите увлажняющий крем. Несмотря на всю пользу меда, она считается сильным аллергеном. Поэтому, если вы не уверены в реакции своей кожи, мед лучше не использовать.

МОРКОВНАЯ МАСКА

Польза моркови для человеческой кожи была доказана уже давно. Вам следует взять одну морковь, натереть ее на мелкой терке и смешать содержимое со столовой ложкой геркулесовых хлопьев. Ко всему этому добавляется еще и ложка теплого молока, далее маска наносится на лицо.

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ИЗНУТРИ

Важно побеспокоиться об уходе за кожей лица изнутри. Зачастую ее шелушение является первым признаком того, что кожа не получает достаточное количество витаминов. Следует разнообразить свой рацион питаний и обогатить его орехами, фруктами, молоком, яйцами, блюдами из свежей рыбы и т.п.

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск