NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Суд вынес приговор фигурантам дела о похищении Авраама Руссо

12:01, 18 мая

Пресненский суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о похищении в 2004 году певца Авраама Руссо - телохранителю племянника бизнесмена Тельмана Исмаилова Владимиру Гусакову и предпринимателю Эльяру Дамирову. Как уточнили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Москвы, осужденные освобождены от отбывания наказания, поскольку срок привлечения к ответственности за совершенное ими преступление истек.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы, суд приговорил Дамирова к пяти годам лишения свободы, Гусакова - к шести годам лишения свободы. В связи с тем, что действия подсудимыми совершены в период с 31 января по 1 февраля 2004 года, Дамиров и Гусаков подлежат освобождению от отбывания наказания, поскольку истек срок привлечения к ответственности за совершенное ими преступление», - отметили в надзорном ведомстве.

В ходе прений сторон гособвинитель попросил назначить подсудимым по 10 лет колонии строгого режима, основному фигуранту дела Зауру Марданову - 11 лет. Потерпевшая сторона считает, что вина подсудимых была полностью доказана и в связи с этим заявила к обвиняемым иск о солидарном возмещении морального и материального вреда на общую сумму 20 млн рублей. Заявленный певцом Руссо иск передан для дальнейшего разрешения решения в порядке гражданского судопроизводства.

Этой весной процесс над фигурантами дела о похищении Руссо вновь начался в Пресненском суде после того, как апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила предыдущее решение и направила дело на новое рассмотрение, но другому судье. В отдельное производство были выделены материалы дела в отношении основного фигуранта, который в настоящее время находится во Франции и не может приехать из-за пандемии.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск