NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». «Что тут непонятного? Это -«Форсаж 9»

14:12, 22 мая

Я помню, как все начиналось. Простая, но такая душевная история. Хороший полицейский против плохого парня с золотым сердцем. Роковая любовь к сестре преступника и гонки.

Потом история продолжилась.

С каждой новой серией франшиза  становилась уже не сколько гоночным, сколько фантастическим боевиком. Но девятая часть- это абсолютный улет и полный отрыв от земли, от всех этих скучных законов физики.

Думаю, нам уже всем надо признать, что действия франшизы происходят в альтернативной реальности, где законы физики и вообще законы бытия, не совсем похожи на наши.

В этот раз Доминику придется встретиться с призраками прошлого. Команда снова собирается вместе, чтобы предотвратить дерзкий план по захвату мира, который придумал самый опасный преступник из всех, с кем они сталкивались ранее. Ситуация усложняется тем, что этот человек — брат Доминика Джейкоб, которого много лет назад изгнали из семьи.

Каждая новая часть «Форсажа» раз за разом удивляет зрителя новыми трюками и безумием, творящимся на экране. И все равно создатели всегда находят чем еще удивить. Девятый фильм франшизы не стал в этом плане исключением, хоть и по уровню драйва все же не дотянул до предыдущей части.

Фильм пытается погрузиться в личность Доминика, сделав его более глубоким персонажем, а значит зрителя ждут постоянные флешбеки и серьезные семейные разговоры. И знайте, что, флешбеки очень хороши. Вообще, вся сюжетная арка с молодыми братьями Торетто вылилась в неплохую драму и львиная доля заслуги в этом лежит на плечах юных актеров, потрясающе сыгравших эти роли.

С экшеном все как всегда хорошо, его много и он изобретательный, но при этом все же не хватило какого-то  вау- эффекта.

В девятый фильм вернулись некоторые герои из предыдущих частей  Миа, Хан и Шон. Второстепенные персонажи вроде Романа и Теда как всегда радуют своей непосредственностью, и юмор в основном держится как раз на них.

Вот кто искренне бесила весь фильм так это Родригес. Она никогда не была хорошей актрисой, но играть пацанку у нее всегда получалось. Увы, тут она  была просто никакой, одни понты...

Сам же Вин Дизель сыграл роль мебели (как обычно), даже несмотря на то, что сюжет девятого фильма более личный для его персонажа. Примерно то же можно сказать и про Джона Сину, но в его глазах хотя бы горит какой-то живой огонек.

Особенно хочется отметить работу оператора, это можно назвать одним словом, а именно шедеврально.

Также у фильма бодрая подборка музыкального сопровождения, за что ставим like.

Естественно, со сценарием и сюжетом у фильма много недочетов и сюжетных дыр. Но на все это есть один ответ. Осмелюсь процитировать одного небезызвестного блогера: «Что тут непонятного? Это Форсаж!»

Правда, хронометраж в 145 минут- это явно чересчур, местами фильм затянут.

В итоге.

«Форсаж 9» это по-прежнему глуповатый и пафосный фильм.

Но со всеми своими косяками и минусами, «Форсаж» искренне старается удивлять зрителя и за это все еще любим.

Мы любим «Форсаж» за обилие харизматичных персонажей, за невероятные экшн-сцены и за понятную историю, которая хоть и проста, но одновременно очень душевна и близка каждому человеку.

P.S.

Порадовало, что создатели не забывают о Поле Уокере и его герое. Брайан есть в фильме но за кадром, тем самым создатели словно отдают дань уважения Полу говоря «Ты всегда рядом с нами брат».

 

 

 

 

 

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск