NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Принц Гарри просил у Елизаветы II благословения назвать дочь в ее честь

15:39, 8 июня

Имя новорожденной дочери принца Гарри и Меган Маркл Лилибет Дианы вызвало множество споров в прессе. Подозревают, что Елизавета II не довольна, что правнучка носит ее прозвище. Однако стало известно, что герцог просил благословения у бабушки.

Как сказал друг принца Гарри в интервью Vanity Fair, прежде чем так назвать дочку, герцог просил благословения у своей бабушки. 

«Он очень любит и уважает свою бабушку. Для Гарри эти два имени очень важны и значимы»,— отметил он.

Лилибет, или сокращенно Лили, — это детское прозвище королевы Елизаветы II. В детстве ей было сложно произносить свое имя полностью, поэтому она и придумала такой вариант. Так ее называли только супруг принц Филипп, ее родители и несколько самых близких людей. Свою прощальную записку на похоронах мужа королева подписала именем Лилибет.

Инсайдеры говорят, что Елизавета II была одной из первых, кому Меган и Гарри сообщили о рождении дочери.

Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II

На то, что ему нравится имя Лили, принц Гарри намекнул еще два года назад, когда он встретил девочку с таким именем на одном из королевских мероприятий. Он тогда спросил у нее, как она пишет свое имя — с i или y на конце.

Впрочем, дань уважения другой бабушке — маме Меган Маркл Дории Рагланд — супруги тоже отдали. Когда Меган была маленькой, Дория называла ее Цветком, что перекликается и с именем новорожденной дочери пары.

Назвав свою дочь Лилибет, супруги, по мнению многих, сделали большой шаг на пути к примирению с королевской семьей, с которой у них в последнее время складываются довольно напряженные отношения.
                                                                                                                   Фото-Getty images


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск