NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Суд разделил имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко: бывшие супруги судились без малого три года

10:33, 11 июня

Хамовнический суд Москвы поставил точку в судебном разбирательстве юмориста Евгения Петросяна и народной артистки Елены Степаненко: каждый из бывших супругов получит половину совместно нажитого имущества. Громкий процесс по разделу имущества продолжался без малого три года. Супруги пробыли в законном браке почти 30 лет и за это время многое успели нажить — дома, квартиры, предметы искусства.

По информации «СтарХита», в ходе судебного разбирательства Степаненко и ее адвокатов все-таки удалось убедить в том, что поделить имущество нужно 50 на 50, а не так, что большая часть отходит артистке. Однако в финале возник спор относительно того, какие именно 50% юмористка хочет получить и что считает совместно нажитым. Источники в суде сообщили забавные факты: к примеру, Елена Григорьевна настаивала, чтобы картина под названием «Старый дуб», включенная в опись, досталась Петросяну. Но Фемида решила иначе. Также Степаненко стала счастливой обладательницей книг «Современные психопаты» и «Оккультизм и сексуальность».

Кстати, изначально пара пыталась решить вопрос мирно, не обращаясь к адвокатам — и тогда Петросян даже подарил Елене Григорьевне одну из квартир. Но этого ей оказалось мало.
Список всех ценностей экс-супругов занял порядка тысячи листов. Самым дорогостоящим активом, к слову, стала недвижимость в Зачатьевском переулке площадью 516 метров, из которой Петросян планировал сделать музей. Однако жилье на время процесса оккупировала Степаненко. Также на повестке стояли две больше квартиры в Сеченовском переулке, две — на Ростовской набережной и однушка в Большом Кондратьевском.

Все могло бы закончиться гораздо раньше, если бы не «отягчающие» обстоятельства. Сначала Степаненко, в принципе, отказывалась пускать на порог оценщиков имущества, потом требовала отдать ей большую часть картин, книг и антиквариата, которые годами собирал Петросян. На одном из последних слушаний адвокаты артистки и вовсе заявили необычное ходатайство: попросили Евгения Вагановича вернуть деньги, потраченные на еду в последние годы брака.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск