style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Никаких парашютов! Летние платье, которые плохо сидят даже на стройной фигуре

14:46, 3 июля

Одежда может как украсить, так и испортить образ, важно научиться правильно подбирать ее по размеру, цвету, крою. В этом материале мы поговорим о платьях, а точнее, о моделях, которые способны даже стройную фигуру сделать бесформенной. Запоминай, каких популярных фасонов лучше избегать.

Платья-парашюты пользуются популярностью летом. Они легкие, просторные, не прилипают к телу и отлично скрывают любые несовершенства. Но, увы, на этом их преимущества заканчиваются. Модели мешковатого кроя визуально добавляют объем, из-за чего даже хрупкие девушки смотрятся крупнее. Кроме того, тело в них выглядит бесформенным. Обрати внимание на фасоны с деликатным акцентом на фигуре, например полуприталенного кроя. Небольшое сужение в районе пояса поможет создать форму и визуально компенсирует объемный крой.

Многослойные платья не менее опасны для фигуры. Каждый ярус делит тело по горизонтали, тем самым лишая тебя роста и делая визуально шире. Выбирая платья с воланами, обрати внимание на модели асимметричного кроя. Диагональные линии в образе, напротив, зрительно вытянут силуэт и помогут тебе выглядеть стройнее и выше.

Широкие бретели, чрезмерный объем в области груди, талия на резинке и невнятная длина юбки — эта формула обречена на провал. В таком сарафане твое тело гарантированно будет смотреться на пару размеров крупнее.

Пышные мини-платья, да еще и с массивным декором в области декольте и шеи создают эффект «избушки на курьих ножках». На фоне стройных ног туловище кажется непропорционально широким.

Платья облегающего кроя подчеркивают лишний объем и делают заметными любые несовершенства тела, особенно если выполнены из синтетики. Вряд ли в таком наряде тебе удастся расслабиться — голова будет забита лишь мыслями о том, не выпирает ли живот. Чтобы чувствовать себя уверенно, делай ставку на модели полуприлегающего кроя из более плотных материалов, которые не повторяют каждый изгиб тела.

Источник – Cosmo.ru

Фото - GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск