NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Без фильтров: в Норвегии за отретушированные фото будут сажать в тюрьму на год

10:02, 14 июля

Парламент Норвегии принял новый закон, который потребует от создателей контента раскрывать информацию о том, отретушировали ли они публикуемые фотографии.Нововведение касается рекламных постов в Instagram, Facebook, Snapchat, TikTok и Twitter.

Если блогер или инфлюенсер откорректировал снимок, а именно - изменил пропорции тела или лица, улучшил его вид, наложив фильтр или маску, то размещать его в интернет-пространстве он обязан с пометкой о редактировании.

Данная мера принята из-за ряда прецедентов, когда люди поддавались влиянию рекламы в Сети и оказывались обманутыми. Минздрав Норвегии также отмечает, что анорексия вошла в тройку самых частых причин смерти девочек-подростков. 

Теперь же, если публичная персона выкладывает отретушированную фотографию, на посте должен стоять специальный ярлык, предупреждающий об этом подписчиков, иначе блогеру грозит до года тюрьмы. Парламент проголосовал за принятие нового закона, а дату вступления в силу определит норвежский король Харальд V. Подобные меры уже приняты во Франции и Великобритании.

Фото-Super


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search