style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре дня торжеств и гуляний: в Британии празднуют Платиновый юбилей королевы

14:38, 2 июня

Миллионы людей в Великобритании и по всему миру выходят в эти часы на улицы, чтобы отметить первый в истории британской монархии Платиновый юбилей - 70 лет правления королевы Елизаветы II.

Десятки человек провели ночь в палатках, завернувшись в британские флаги, на улице Мэлл, ведущей к королевскому дворцу, чтобы первыми оказаться в самом центре событий.

"Я продолжаю вдохновляться проявляемой ко мне доброжелательностью и надеюсь, что в ближайшие дни мы все сможем по достоинству оценить достижения последних 70 лет, глядя при этом в будущее с уверенностью и энтузиазмом", - заявила накануне королева в своем послании к народу по случаю Платинового юбилея.

В честь праздника по всей стране объявлены длинные выходные, начиная с четверга и до конца недели, которые ознаменуются торжествами и массовыми гуляниями.

Первым мероприятием дня станет традиционный вынос знамени: многовековая традиция, в ходе которой старейшие подразделения британской армии, по сути - личная гвардия королевы, проходят маршем от Букингемского дворца до Уайтхолла и обратно.

В этом году честь пронести знамена доверена первому батальону ирландских гвардейцев.

В общей сложности в церемонии примут участие около полутора тысяч солдат и офицеров, а также 350 лошадей.

Несмотря на некоторые сложности с передвижением, заставившие ее отказаться от нескольких появлений на публике, 96-летняя королева скорее всего появится на балконе Букингемского дворца в сопровождении других высокопоставленных членов королевской семьи, чтобы наблюдать за воздушным парадом.

Источник - BBC 

Фото - Getty Images

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск