style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пласидо Доминго- младший о своем предстоящем выступлении в Ереване и «черном» списке Азербайджана

13:04, 16 ноября

Сын выдающегося испанского тенора Пласидо Доминго, Пласидо Доминго -младший на пресс-конференции сегодня, 16 ноября, рассказал, что выступит в Степанакерте и Ереване, а в столице Арцаха, помимо латиноамериканских любовных песен, представит также одно из произведений, исполняемых выдающимся армянским шансонье Шарлем Азнавуром.

Пласидо Доминго-младший прибыл в Армению сегодня утром. Завтра вечером, 17 ноября, он выступит в Степанакерте, а 21 ноября, в Ереване, в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится концерт музыканта с Государственным молодежным оркестром Армении под руководством основателя оркестра, художественго руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна.

Организатором концертов является компания «Mezzo Production».

«Моя программа будет созвучна репертуару нового диска, который состоит из 11 песен. Я представлю его в Карабахе. В моей программе есть также танго, кроме того, я попытаюсь исполнить одну из песен выдающегося армянского шансонье Шарля Азнавура. Как вы знаете, он пел дуэтом с моим отцом», - сказал Доминго- младший на пресс-конференции.
Что касается ереванской программы, по словам музыканта, она представляет собой микс из латиноамериканских баллад, джаза и романтической музыки, характерной для его нового диска “Latidos” (Стук сердца).

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, что он думает о так называемом «черном» списке Азербайджана, в который могут включить и его самого, музыкант пошутил, отметив, что не имеет понятия о здешней политике, и если у него «будут сигареты и кофе, он с удовольствием переночует там, лишь бы его не расстреляли на следующий день».
Музыкант также рассказал о своем отце, Пласидо Доминго -старшем, который увез с собой из Армении самые лучшие впечатления.

Он поделился с журналистами, что начал петь всего пару лет назад, и с юмором вспомнил о том, что когда отец как-то спросил его, почему он не поет, он спросил его так, как будто спрашивал «Почему ты не надел штаны?»

Кроме того, музыкант отказался сравнивать себя с отцом, творческий путь которого длится вот уже 50 лет.

По просьбе журналистов Пласидо Доминго-младший исполнил пару отрывков из известных произведений своим глубоким баритоном.

Певец, композитор и музыкальный продюсер Пласидо Доминго- младший родился 21 октября 1965 года.

В начале своей карьеры он выступал в качестве композитора и писал песни для таких именитых исполнителей, как Майкл Болтон, Сара Брайтман, Алехандро Фернандес, Хосе Каррерас, Лучиано Паваротти, его собственный отец и другие. Его дебют в качестве вокалиста состоялся в сотрудничестве с известным продюсером Хуаном Кристобалем Лусада, с которым он выпустил альбом Songs for Christmas/ Cancionesde Navidad' в 2010 году и получил звание «Человек года» на вручении премии латинского "Грэмми".

Лилит Петросян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск