style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Не родись красивой: 4 трагичных смертей самых ярких блондинок Голливуда  

22:02, 19 июня

Мэрилин Монро

36 лет (1926-1962)

Մերիլին-Մոնրո.jpg (162 KB)

Мэрилин Монро навсегда вошла в историю как мировой секс-символ. Однако за образом жизнерадостной блондинки и наивной кокетки скрывалась очень тяжелая судьба. Норма Джин Мортенсон (так на самом деле звали Мэрилин) родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Мать будущей звезды сначала отдала ее на воспитание в обеспеченную семью, а потом и вовсе «сдала» в приют. В девять лет Монро подверглась сексуальному насилию, что не могло не повлиять на ее судьбу. Личную жизнь роковая красотка так и не смогла устроить — не считая многочисленных романов, она трижды была замужем и так и не завела детей, хотя очень хотела семейного счастья. Спасаясь от внутреннего одиночества, Монро стала злоупотреблять седативными препаратами. В ночь с 4 на 5 августа 1962 года тело звезды нашли в ее доме в Лос-Анджелесе. Следствие установило, что Мэрилин отравилась таблетками.

Джин Харлоу

26 лет (1911-1937)

Ջին Հարլոու.jpg (151 KB)

Джин Харлоу — самая известная девушка Америки 30-х годов и первая голливудская дива, которую стали называть «платиновой блондинкой». Именно ей годами позднее стремились подражать Мэрилин Монро и Джейн Мэнсфилд, однако красотка с трагической судьбой навсегда осталась единственной в своем роде. Несмотря на бешеную популярность и блестящую карьеру, личная жизнь девушки не складывалась — к 26 годам она успела трижды побывать замужем, а ее второй супруг, продюсер Пол Берн, свел счеты с жизнью после двух месяцев семейной жизни. Пребывая на пике славы, Джин Харлоу заболела гриппом, который ослабил ее организм и вызвал проблемы с почками. В 1937 году ей стало плохо прямо во время съемок фильма «Саратога», а через несколько дней после госпитализации звезда скончалась из-за интоксикации организма.

Джейн Мэнсфилд

34 года (1933-1967)

728x546_1_43e8252ab0678616fb4bc53dd228b444@819x614_0xac120003_14994959591612255630.jpg (121 KB)

Джейн Мэнсфилд была белокурым секс-символом 50-х годов и считалась главной соперницей Мэрилин Монро. На экране красотка тщательно создавала образ глупенькой блондинки, однако в жизни легкомысленной ее назвать было нельзя. Звезда знала пять языков, прекрасно играла на скрипке, обладала идеальным слухом и очень высоким IQ (почти как у Альберта Энштейна). За свою карьеру она удостоилась премии «Золотой глобус», стала прототипом куклы Барби, трижды была замужем и родила пятерых детей. Джейн умерла в 1967 году в результате жуткой автокатастрофы. Во время поездки вместе со своим избранником Сэмом Броди и тремя детьми машина, в которой ехала звезда, на полной скорости залетела под прицеп грузовика и была буквально вскрыта как консервная банка. В аварии выжили только дети, которые в тот момент мирно спали.

Шэрон Тейт

26 лет (1943-1969)

_тейт_1.jpg (130 KB)

С детства американская актриса Шэрон Тейт участвовала в различных конкурсах красоты и с завидной регулярностью появлялась на обложках глянцевых журналов. В 17 лет она всерьез увлеклась кинематографом и начала сниматься в небольших эпизодах в телепередачах и сериалах. Первую звездную роль она сыграла в 1961 году в фильме «Варавва», после чего с больших экранов уже не сходила. В 25 лет девушка вышла замуж за режиссера Романа Полански и казалось, что это только начало ее головокружительной карьеры и счастливой семейной жизни... Однако через год после свадьбы беременная на тот момент звезда была убита в собственном доме бандой сектантов. Беременная актриса умоляла пощадить ее ради будущего малыша, но получила не менее 15 ударов ножом. Убийц вскоре нашли и осудили.

 

Источник – GraziaMagazine

Фото – GettyImages


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск