style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Дрейк и The Weeknd опять бойкотируют премию «Грэмми»

12:23, 16 октября

Совсем скоро будут объявлены номинанты на премию «Грэмми-2023». Но среди номинантов на самую влиятельную премию в индустрии музыки в очередной раз не будет всемирных кумиров Дрейка и The Weeknd. Исполнители решили бойкотировать «Грэмми» до конца.

Издание Pitchfork сообщило, что они не предоставили свои новые альбомы для дальнейшей номинации. Несмотря на то, что их релизы очевидно бы могли завоевать не только любовь публики, но и признание Академии звукозаписи, Дрейк и Абель Тесфайе (Наст. имя The Weeknd. – Прим. ред.) целенаправленно отказываются от возможности получить эту награду.

Решение игнорировать «Грэмми» пришло The Weeknd в прошлом году, когда он обвинил Академию в коррупции после того, как премия проигнорировала его песню «Blinding Lights», которая была в списке Billboard Hot 100 целый год. «Грэмми» остаются коррумпированными. Вы задолжали прозрачность мне, моим фанатам и всей индустрии», — написал тогда музыкант в Twitter.

Дрейка же не устраивает выбор Академии звукозаписи не первый год. Скандал начался еще в в 2017 году, когда его хит Hotline Bling был номинирован в категории «Лучшая рэп-композиция», хотя сам исполнитель считает ее поп-песней. «Единственная категория, в которую они могут меня «вписать», это рэп. Только потому, что я читал рэп раньше? Или потому что я черный?» – возмущался Дрейк.

«Это игра, в которой важны чужие мнения, а не твои заслуги. Это бизнес, в котором все зависит от кучки людей, иногда не способных понять, что хочет донести простой парень-метис из Торонто или испанка из Нью-Йорка», – заявлял рэпер со сцены «Грэмми» в 2019 году. Во время его речи, кстати, организаторы решили выключить ему микрофон.

К слову, исполнитель одержал четыре победы на «Грэмми», как и певец The Weeknd. 65-я церемония состоится 5 февраля 2023 года в Лос-Анджелесе.

 

Источник - PeopleTalk


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск