NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сурб Саркис: Как найти свою вторую половинку?

10:05, 3 февраля

В армянском обществе взаимоотношение мужчины и женщины дело непростое. Зачастую большая часть романтики основана на укоренившихся традициях, которые передаются и поколения в поколение. 

Поиск своей второй половинки достаточно удручающий процесс. Бесконечная надежда на, то что простой прохожий или же сосед сверху могут стать тем самым принцем на белом коне, выматывают. Обстановка накаляется в преддверии Дня всех влюбленных. Избежать романтической атмосферы невозможно. 

valentine-day.jpg (114 KB)

Сейчас зачастую в поисках ответов на интересующие вопросы любят обращаться к тарологам. В частности, если это касается любовных вопросов. В Армении, до введения моды на гадальные карты, проводили простой, но важный обряд. В ночь перед праздником Святого Саркиса, покровителя молодых и влюбленных, готовили солёную лепёшку.

Рецепт лепёшки достаточно простой: 

•    1 стакан муки
•    1 чайная ложка соли
•    1 стакан воды

14tt.jpg (81 KB)

Все ингредиенты смешать до получения однородной крепкой массы. Из полученного теста сделать небольшие колобки, раскатать их. Далее, получившиеся лепешки запекаем в духовке до золотистой корочки.

cookies_form_heart_tablecloth_tape_bow_macro_hd-wallpaper-bsZH.jpg (108 KB)

Способ приготовления лакомства достаточно прост. Однако полноценная церемония состоит из ряда поверий. Во-первых, лепёшку должна приготовить женщина, которая находится в счастливом браке. Далее, необходимо отказаться от распития жидкостей до и после соленой лепёшки. В соответствии с легендой именно ваша вторая половинка напоит вас во сне. В ночь также необходимо оставить поднос с мукой у окна и тарелку похиндза у двери в дом. Если на утро заметите следы, то знайте вас посетил святой Саркис. Любовь в этом году точно найдёте!

фото: Pixbay.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск