NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Скончалась Ракель Уэлч – международный секс-символ 1960-ых

09:59, 16 февраля

В возрасте 82 лет скончалась американская актриса Ракель Уэлч, которой часто приписывают создание современных героинь боевиков в голливудских фильмах.

По словам ее менеджера, Уэлч мирно скончалась в среду утром после непродолжительной болезни.

Ракель Уэлч стала международным секс-символом в 1960-х годах после роли в фильме 1966 года «Миллион лет до нашей эры». Она также получила «Золотой глобус» за роль в фильме «Три мушкетера» 1974 года.

1593623110_53-p-rakel-uelch-hot-73.jpg (192 KB)

Уэлч выросла в Калифорнии, где она победила на подростковых конкурсах красоты, а позже стала местным синоптиком. Во время короткого пребывания в Далласе, штат Техас, разведенная мать двоих детей работала моделью для магазина одежды Neiman Marcus и официанткой.

Прорыв в ее карьере произошел в 1964 году, вскоре после того, как она сыграла камео в «Дом не дом» и «Раустэбаут», мюзикле с Элвисом Пресли в главной роли.

Популярность возросла  два года после ролей в научно-фантастическом фильме «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры».

1644681098_5-damion-club-p-rakel-uelch-znamenitosti-6.jpg (201 KB)

В последнем фильме у Уэлч было всего несколько реплик. Ее героиня предстала в бикини из  оленьей кожи,  что превратило ее в ведущую девушку в стиле пин-ап той эпохи.

Однако, несмотря на свой публичный имидж, она долгое время выражала дискомфорт по поводу демонстрации своего тела,  заявив, что «не была воспитана быть секс-символом, да и не в моем характере быть таковым». «Тот факт, что я стала одним из них, наверное, самое прекрасное, самое гламурное и удачное недоразумение», — добавила она.

За свою более чем пятидесятилетнюю карьеру Уэлч снялся более чем в 30 фильмах и 50 телешоу.

1593623100_59-p-rakel-uelch-hot-82.jpg (75 KB)

Позже она также выпустила собственную фирменную линию париков, коллекцию украшений и средств по уходу за кожей, а также линию макияжа Mac Cosmetics.

Актриса Риз Уизерспун отдала дань  уважения, написав в Твиттере, что ей «понравилось» работать с Уэлч над «Блондинкой в законе». «Она была элегантной, профессиональной и невероятно гламурной», — написала Уизерспун. «Просто потрясающей»

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск