NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

StyleBeauty: «Slugging» - новый взгляд на старый, добрый вазелин

11:13, 19 февраля

Недавно, благодаря своим любимы бьюти-инфлюэнсерам, я открыла для себя потрясающую и очень эффективную процедуру «slugging». Несмотря на «страшное» название она не представляет из себя что-то болезненное. Вам понадобится одно средство – хороший вазелин. Это средство, которое использовали наши бабушки, оказалось очень эффективным. Самое главное знать, как правильно его использовать.

«Slugging» — это процесс, при котором на кожу наносится окклюзионный герметик. В армянской реальности, это именно вазелин, в Европе и США есть и другие аналоги. Фишка в том, что вазелин не впитывается в кожу, так как его молекулы слишком большие для проникновения в эпидермис, он блокирует потерю влаги, действуя как мощный барьер. Более того, он усиливает действие средств, нанесенных на кожу до этого – сыворотки или увлажняющего крема. Лично я предпочитаю наносить перед вазелином ретинол.

 Большинство людей считают, что «slugging» просто тренд TikTok или Reddit, который недавно захватил платформы социальных сетей на платформе. Тем не менее, вы должны знать, что «slugging» — это хорошо известный режим K-beauty, который творит чудеса при зимней погоде.

Зимой кожа часто теряет влагу из-за явления, называемого TEWL (трансэпидермальная потеря воды). «Slugging»  не только предотвращает TEWL, но и делает вашу кожу здоровой и сияющей.

Отмечу, как и в других процедурах, здесь важна регулярность. Я заметила эффект, уже на третий день. Кажа становится намного мягче и глаже, а в сочетании с ретинолом, который может сушить кожу, это вообще спасение. Наносить вазелин следует перед сном, на чистую кожу. Из минусов, он размывается по подушке и волосам, если у вас длинная шевелюра. Однако, это того стоит!

Кстати, «slugging»  рекомендуют даже тем, у кого жирная и склонная к акне кожа.

P.S. Рекомендую пользоваться вазелином бренда «Vasseline» в коробке с синей крышечкой, стоимость в ереванских магазинах от 600 драм в зависимости от объема. Вазелин местного производства не впечатлил, отдавал ароматом керосина.

 

Ваша Л.В.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск