style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Главная бьюти-ошибка армянок – лень и непоследовательность». Владелица Центра похудения и омоложения «Anti-age» Вероника Овсепян

22:15, 12 декабря

Основная проблема на армянском рынке бьюти-услуг – отсутствие профессионалов, в разговоре с корреспондентом NEWS.am STYLE владелица Центра похудения и омоложения «Anti-age» Вероника Овсепян.

«В Армении, безусловно, есть это проблема – мало высококвалифицированных профессионалов. С другой стороны армянская женщина пока не доросла до современных тенденций ухода за собой. В этом вопросе, к сожалению, наши женщины ленивы и непоследовательны», - считает Вероника.

По ее словам, именно это подвигло ее на открытие подобного центра, где помимо стандартного набора услуг, женщинам предлагают полный комплекс аппаратной косметологии в сочетании с массажами и обертываниями.


Кроме того, в центре с клиентками работают также психолог и эндокринолог.

«Очень часто женщина, имеющая проблемы с лишним весом, не подозревает, что это может быть вызвано не только неправильным питанием, но и нарушением обмена веществ, а также психологическими проблемами», - говорит Овсепян.

По ее словам, у многих армянок, в особенности у молодого поколения наблюдаются повальные гормональные нарушения.

«Поколение, рожденное в начале тяжелых 90-ых, сталкивается с очень серьезными проблемами со здоровьем. Практически у 80% моих клиенток от 22 до 25 лет проблемы с гормонами, нарушения эндокринной системы и обмена веществ», - рассказывает Вероника.

«Другая проблема в лени и непоследовательности. Армянская женщина, настолько предана семье и мужу, что очень часто забывает о себе. В особенности, это касается женщин кому уже за 30», - говорит Вероника, добавляя, что ей очень обидно за этих женщин.

«Поверьте, порой мне приходится выслушивать очень печальные женские истории. Из- за отсутствия института психолога, женщина приходит в салон красоты, чтобы не только преобразиться, но и излить душу», - отмечает она.


При этом, что любопытно самыми активными пользователями индустрии красоты являются незамужние особы определенного рода занятий.

«Меня разочаровывают наши мужчины. Они с удовольствием и щедро тратят деньги на любовниц, но зачастую отказывают жене в минимуме. И речь, поверьте, не только об услугах салонов красоты».

«Моя основная цель – это повысить уровень образованности наших женщин в индустрии красоты. Армянки от природы красивы. Однако плохая экология, неправильное питание, неграмотность играют против них. В нашем центре мы стараемся женщинам помочь исправить допущенные ошибки, и бросить вызов времени. Благодаря современным технологиям это становится реальностью. Главное целеустремленность», - считает Вероника.

По ее словам,  среди основных бьюти-ошибок армянок на первом месте стоит неправильное питание, в том числе неграмотно составленные диеты, а также злоупотребление БАДами.

«Большой популярностью пользуется Александрийский лист (сенодексин), который в случае употребления долгого времени может спровоцировать синдром ленивого кишечника», - отмечает эксперт.

«Зачастую проблемы с кожей лица у женщин за 30 возникают из-за чрезмерного использования  питательного крема в более юные годы, что в зрелости может привести к акне», - предупреждает Вероника, призывая с осторожностью подбирать косметику по уходу за лицом.

«Большая часть продукции известных европейских брендов не подходит армянкам. У нас другая структура кожи. Поэтому подбирать крем нужно тщательно, желательно, я бы даже сказала необходимо проконсультироваться с косметологом».

В настоящее время одна из наиболее популярных бьюти-процедур – увеличение губ.

«Можно сказать, что это носит массовый характер. Многих девушек не останавливает даже довольно высокая по местным меркам стоимость процедуры, и тот факт, что ее необходимо повторять для поддержания эффекта через определенный промежуток времени», - говорит Вероника. Что касается в целом инъекционной косметологии, или так называемых «инъекций красоты», то тут эксперт готова развеять все предубеждения. «В первую очередь, необходимо обращаться к профессионалам высокого уровня. Ну и внимательно ознакомиться с вводимым вам препаратом. В нашем центре мы делаем инъекции гиалуроновой кислоты. Эффект держится 8 месяцев, а иногда и дольше. Все зависит от индивидуальных особенностей». 


«Я предпочитаю сочетать аппаратную косметологию с массажами, масками и обертываниями. Все это в комплексе дает видимый и долгосрочный результат», - отмечает Вероника.

«Говорят, красота требует жертв. Возможно, в этом есть доля истины. Любая женщина должна пожертвовать своим временем, собрать волю в кулак, и бросить вызов предрассудкам и времени. Остальное за нами, профессионалами», - заключает Овсепян.

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск