NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянский шеф-повар Карен Торосян удостоен второй звезды Мишлен

14:00, 14 марта

Армянский шеф-повар ресторана Bozar в Брюсселе Карен Торосян удостоен второй звезды Мишлен.

Карен Торосян уже много лет является ведущим шеф-поваром ресторана «Bozar». Строгий и требовательный шеф-повар переосмысливает классические рецепты, наделяя их своим личным подходом и видением. Долгое время он терпеливо и добросовестно развивал свой ресторан и инновационную кухню, результатом чего стали две звезды Мишлен.

«У нас самая красивая профессия в мире, — сказал Торосян, получая награду в Королевском театре Бергена. — Кулинария — это больше, чем страсть, это призвание».

Он также отметил, что, когда 25 лет назад приехал в Бельгию, у него ничего не было, и он даже не говорил по-французски.

«И вот я стою здесь. Хочу поблагодарить Жан-Пьера Брюно, благодаря которому я полюбил ресторанный мир, и Дэвида Мартина, первого человека, который по-настоящему в меня поверил. Мне повезло, что пять лет назад он дал мне возможность взять на себя управление рестораном и поверил в меня. Ресторанный мир — сумасшедшее место, но это лучшая работа в мире. Только те, кто в нем — поймут, что я имею в виду».

Звезда Мишлен — высшая награда в кулинарии. Эти звезды присуждаются, прежде всего, ресторанам высокого класса. Рестораны высокого класса могут быть удостоены от одной до двух-трех звезд, и эта награда является желанной для шеф-поваров всего мира. Этот звездный рейтинг был впервые введен в 1926 году, когда одна звезда присуждалась как «очень хороший ресторан». Вторая и третья звезды были добавлены в 1933 году. Две звезды означают, что данный ресторан «отлично готовит и достоин посещения», а три звезды – это символ «исключительной кухни».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск