NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Ваши кисти для макияжа могут быть грязнее сиденья унитаза

22:45, 13 апреля

Ваши кисти для макияжа могут быть грязнее сиденья унитаза. Новое исследование выявило ужасающее количество бактерий, которые накапливаются на немытых кистях для макияжа, независимо от того, где они хранятся, и их столько же или больше, чем  на сиденье унитаза.

Компания Spectrum Collections, бренд косметических инструментов, провела исследование чистых и «грязных» кистей для макияжа, а также проверила различные распространенные способы хранения: на туалетном столике в спальне, в косметичке, в специальном контейнере для кистей, сумке, выдвижном ящике и держателе для ванной.

Сравнивая результаты с мазком с сиденья унитаза, исследование показало, что независимо от того, где хранились кисти, количество бактерий было либо таким же, либо больше, чем в унитазе.

Ученый-косметолог Карли Муслех отметила, что кисти для макияжа могут переносить бактерии, омертвевшие клетки кожи и кожный жир с лица на продукт. Хотя не все виды бактерий обязательно вредны, регулярное использование грязных кистей может привести к акне или чему-то еще более серьезному. «Это  может увеличить риск дисбаланса в здоровом микробном сообществе и привести к увеличению числа патогенных микробов, которые могут вызвать высыпания или более серьезные проблемы, такие как импетиго или стафилококковые инфекции», — сказала она. «Чтобы уменьшить накопление бактерий, важно регулярно чистить кисти для макияжа».

Компания опросила своих клиентов, 40% из которых сказали, что чистят свои кисти раз в две недели, а ошеломляющие 20% признались, что моют их только раз в один-три месяца.

Американская академия ассоциации дерматологов рекомендует очищать кисти каждые 7-10 дней.

Отмечается, что кисти следует хранить в закрытых контейнерах, чтобы избежать скопления переносимого по воздуху мусора, бактерий или пыли, их надо мыть щетинки в специальном моющем средстве для кистей или мягком шампуне в теплой воде, вытирать насухо чистым полотенцем и оставлять на ночь сушить, либо повесив их снизу вверх, либо положив на бок.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск