NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Американская художница бросает вызов табу: Секс-позитивизм после 70

23:01, 21 апреля

Как выглядит близость для пожилых людей? В то время как нет конца сексуальным сценам и другому сексуальному контенту с участием молодых, после определенного возраста поп-культура в значительной степени рассматривает секс как изюминку.

Американская художница Мэрилин Минтер решила изменить это, собрав группу мужчин и женщин в возрасте 70 лет и старше в своей нью-йоркской студии, чтобы продемонстрировать менее заметную сторону секса и отношений. На эротических и красочных изображениях пожилые люди раздеваются до нижнего белья, обнимаются, целуются и ласкают друг друга. Фотографии привлекают внимание, бросая  вызов тому, что до сих пор считается табу, показывая игривые, полные любви моменты удовольствия.

 «Слишком много презрения к пожилым. Даже одна из моделей, с которыми я работала, сказала: «Кто хочет все это видеть?», — вспоминает Минтер в беседе с CNN.

олд.jpg (55 KB)

«Весь мой мыслительный процесс, связанный с этим, заключался в том, что мы пионеры», — продолжила она в «Никто никогда не снимал пожилых людей с каким-то изяществом. И это было моей целью — сделать так, чтобы они выглядели очень желанными».

олд1.jpg (62 KB)

Несколько последовавших за этим изображений были первоначально опубликованы в журнале New York Times Magazine вместе с откровенной редакционной статьей о сексуальной жизни пожилых людей. Сейчас Минтер публикует серию в готовящейся книге «Пожилой секс» (Elder Sex) и выставляет их в нью-йоркской галерее LGDR. Выставка, которая открылась в апреле, является ее первой персональной выставкой в городе с тех пор, как в 2016 году в Бруклинском музее была представлена ее ретроспектива «Pretty/Dirty».

олд2.jpg (73 KB)

В «Пожилом сексе» Минтер использовала одну из своих фирменных эстетических приемов, которую она исследовала как в гиперреалистичных картинах, так и в фотографиях: обрезанные композиции блестящих тел, которые, казалось бы, видны сквозь стекло запотевшего зеркала или окна. Но, несмотря на то, что она является одной из самых важных и выдающихся современных художниц — и несмотря на то, что ей позируют такие звезды, как Леди Гага и Лиззо, — Минтер не смогла найти достаточно настоящих пар, желающих участвовать в проекте.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск