NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Первая женщина-предприниматель из Армении получила награду Cartier Women’s Initiative

13:20, 19 мая

Мариам Торосян, основатель и генеральный директор Safe YOU, стала одной из трех ведущих предпринимателей в Европе удостоенных премии Cartier Women’s Initiative. Премия присуждается и финансируется талантливыми влиятельными предпринимателями, передает Armenian Mirror Spectator.

марьям.jpg (93 KB)

Мариам Торосян была выбрана за ее приверженность борьбе с гендерным насилием  посредством инноваций с использованием технологий искусственного интеллекта для предотвращения, а также за предоставление дополнительных инструментов для судебного преследования и создания системных изменений.

Cartier Women’s Initiative впервые за свою 16-летнюю историю выбрала в качестве финалиста женщину-предпринимателя из Армении. Это важная веха для Safe YOU, которая была основана Мариам Торосян в 2020 году для борьбы с гендерным насилием и продвижения гендерного равенства. Инициатива направлена на расширение прав и возможностей женщин путем предоставления им бесплатных средств безопасности и ресурсов для обращения за помощью в опасных ситуациях, а также удаленной юридической и психосоциальной поддержки. Проект также работает над повышением осведомленности о домашнем насилии и продвижением гендерного равенства в Армении.

Cartier Women’s Initiativer направлена на поддержку женщин, которые занимаются бизнесом, оказывающим положительное влияние на общество и окружающую среду. Ее основная цель — сделать так, чтобы каждая женщина-предпринимательмогла полностью раскрыть свой потенциал. Программа ориентирована на предприятия в различных секторах, включая здравоохранение, образование, окружающую среду, технологии и социальное предпринимательство. На протяжении многих лет программа поддерживала широкий круг предприятий со всего мира.

«Для меня большая честь быть выбранной в качестве одного из 33 новых стипендиатов CWI в этом году и присоединиться к глобальному сообществу, состоящему из почти 300 влиятельных предпринимателей, которые ежедневно влияют на мир и меняют его!» - сказала Мариам Торосян. «Попадание в тройку лидеров — это признание тяжелой работы и самоотверженности нашей команды Safe YOU, а также того влияния, которое наша инициатива оказывает на жизнь женщин в Армении и за ее пределами».

В этом году на церемонии награждения присутствовали филантропы, активисты, в том числе отмеченная наградами художница и экоактивистка Мелани Лоран, отмеченная наградами актриса, режиссер и активистка Надин Лабаки и актриса и продюсер Яра Шахиди.

Награды вручали выдающийся Амаль Клуни, известный юрист-правозащитник, Рено Лестринжан, директор Cartier France, и Сирил Виньерон, президент и главный исполнительный директор Cartier International. Мариам Торосян заняла второе место в Европе.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск