style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Первая женщина-предприниматель из Армении получила награду Cartier Women’s Initiative

13:20, 19 мая

Мариам Торосян, основатель и генеральный директор Safe YOU, стала одной из трех ведущих предпринимателей в Европе удостоенных премии Cartier Women’s Initiative. Премия присуждается и финансируется талантливыми влиятельными предпринимателями, передает Armenian Mirror Spectator.

марьям.jpg (93 KB)

Мариам Торосян была выбрана за ее приверженность борьбе с гендерным насилием  посредством инноваций с использованием технологий искусственного интеллекта для предотвращения, а также за предоставление дополнительных инструментов для судебного преследования и создания системных изменений.

Cartier Women’s Initiative впервые за свою 16-летнюю историю выбрала в качестве финалиста женщину-предпринимателя из Армении. Это важная веха для Safe YOU, которая была основана Мариам Торосян в 2020 году для борьбы с гендерным насилием и продвижения гендерного равенства. Инициатива направлена на расширение прав и возможностей женщин путем предоставления им бесплатных средств безопасности и ресурсов для обращения за помощью в опасных ситуациях, а также удаленной юридической и психосоциальной поддержки. Проект также работает над повышением осведомленности о домашнем насилии и продвижением гендерного равенства в Армении.

Cartier Women’s Initiativer направлена на поддержку женщин, которые занимаются бизнесом, оказывающим положительное влияние на общество и окружающую среду. Ее основная цель — сделать так, чтобы каждая женщина-предпринимательмогла полностью раскрыть свой потенциал. Программа ориентирована на предприятия в различных секторах, включая здравоохранение, образование, окружающую среду, технологии и социальное предпринимательство. На протяжении многих лет программа поддерживала широкий круг предприятий со всего мира.

«Для меня большая честь быть выбранной в качестве одного из 33 новых стипендиатов CWI в этом году и присоединиться к глобальному сообществу, состоящему из почти 300 влиятельных предпринимателей, которые ежедневно влияют на мир и меняют его!» - сказала Мариам Торосян. «Попадание в тройку лидеров — это признание тяжелой работы и самоотверженности нашей команды Safe YOU, а также того влияния, которое наша инициатива оказывает на жизнь женщин в Армении и за ее пределами».

В этом году на церемонии награждения присутствовали филантропы, активисты, в том числе отмеченная наградами художница и экоактивистка Мелани Лоран, отмеченная наградами актриса, режиссер и активистка Надин Лабаки и актриса и продюсер Яра Шахиди.

Награды вручали выдающийся Амаль Клуни, известный юрист-правозащитник, Рено Лестринжан, директор Cartier France, и Сирил Виньерон, президент и главный исполнительный директор Cartier International. Мариам Торосян заняла второе место в Европе.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск