style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Люди начали целоваться в губы на 1000 лет раньше, чем считалось ранее

23:20, 19 мая

Люди начали целоваться в губы на 1000 лет раньше, чем считалось ранее. Исследователи из Оксфордского университета и Университета Копенгагена в Дании недавно проанализировали письменные источники из ранних месопотамских обществ и пришли к выводу, что самый ранний зарегистрированный поцелуй человечества произошел 4500 лет назад.

56321.jpg (102 KB)

«В древней Месопотамии, представители ранних культур, существовавших между реками Евфрат и Тигр на территории современного Ирака и Сирии,  писали клинописью на глиняных табличках», — доктор Троэльс Панк Арбёлль из Университета  Копенгагена. «Многие из этих глиняных табличек сохранились до наших дней, и они содержат наглядные примеры того, что поцелуи считались частью романтической близости в древние времена, точно так же, как поцелуи могли быть частью дружеских и семейных отношений».

Согласно исследованию, целоваться в губы «начали на Ближнем Востоке 4500 лет назад» — на 1000 лет раньше, чем считалось ранее. Ранее исследователи считали, что поцелуи возникли в Южной Азии 3500 лет назад.

6589-1.jpg (71 KB)

Эксперты ранее полагали, что первое прикосновение губ к губам произошло 3500 лет назад в определенной части Южной Азии, подозревая, что эта практика в конечном итоге распространилась и на другие регионы.

«Поцелуи не следует рассматривать как обычай, возникший исключительно в каком-то одном регионе и распространившийся оттуда, скорее, он практиковался во многих древних культурах на протяжении нескольких тысячелетий», — отметил Арбёлль.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск