NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Армяно-американский музей станет визитной карточкой округа Лос-Анджелес

15:20, 22 мая

Армяно-американский музей и культурный центр откроет свои двери в 2025 году, пишет San Fernando Valley Business Journal.

«Я достиг того момента, когда хочу вернуть долг обществу, — сказал Кевин Кевонян, президент валенсийского импортера и дистрибьютора товаров для дома Armen Living и крупный донор проекта, — и мне посчастливилось жениться на женщине, которая разделяет мое видение. Мы едины в нашей миссии».

музей1.jpg (69 KB)

Заложенный в 2021 году, музей должен открыть свои двери в 2025 году. Его планировщики надеются, что он станет визитной карточкой округа Лос-Анджелес, домом для живой истории армянской диаспоры и других местных общин, которые хотят представлять и рассказывать о своей культуре.

шант.jpg (53 KB)

Шант Саакян, исполнительный директор музея

«Приятно видеть, как все сообщество объединяется, чтобы поддержать проект, который в первую очередь предназначен для образования и культурного обогащения, но также признает значительное влияние, которое он окажет на местное сообщество, бизнес Глендейла и качество жизни», — сказал Шант Саакян, исполнительный директор музея. «Бизнес-сообщество является одним из ключевых партнеров, которые активизировались и оказали финансовую поддержку, а также с точки зрения распространения информации о проекте».

музей2.jpg (49 KB)

«США стали убежищем для многих из нас, обеспечивая безопасность и возможности. Это два основных преимущества», — сказал Кевонян. «Думаю, для нас этот музей — способ прославить Америку через нашу призму, через армянский опыт и выразить нашу благодарность этой великой стране, которая так много нам дала».

 Кевоняны пожертвовали на проект 1 миллион долларов.

Саакян сказал, что для развития проекта было полезно заручиться поддержкой местных предпринимателей, которые могут иметь влияние.

Из бюджета на строительство в размере 35 миллионов долларов 19,6 миллиона долларов были получены за счет государственного финансирования после успешных лоббистских усилий сенатора штата Энтони Портантино, члена законодательного собрания Лауры Фридман и тогдашнего члена законодательного собрания Адрина Назаряна. Правительство округа Лос-Анджелес выделило 1 миллион долларов, а член Конгресса Адам Шифф получил 950 000 долларов федерального финансирования.

Остальное поступило от сбора средств и пожертвований — и один бизнес открывает двери для других, сказал Саакян. «Это оказывает большое влияние, потому что помогает привлечь других членов бизнес-сообщества и других лидеров, чтобы помочь нам внести свой вклад в реализацию этого видения культурного центра в сообществе», — сказал он.

Первый этап строительства музея — то, что по сути будет подземной частью — завершен. Теперь работа поднимется вверх, где будут построены два этажа и 50 820 квадратных футов музейного пространства. Генеральным подрядчиком является компания PNG Builders из Ирвиндейла, а главным архитектором — компания Alajajian Marcoosi Architects из Глендейла.

музей.jpg (42 KB)

Объект будет включать в себя постоянные и временные выставочные площади, а также архивный центр, аудиторию и демонстрационную кухню. В то время как большая часть образовательных и новостных материалов об Армении и армянах связана с Геноцидом армян,  музей обещает представить полную картину — это первая нация, принявшая христианство, ее участие в Шелковый путь и крестовые походы и как диаспора интегрировалась в свои новые общины.

Для местных армянских семей музейные экспонаты не обязательно будут чем-то новым или необычным. Скорее, это будет способ для других узнать об истории Армении.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск