NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Дочь актера армянского происхождения Дэвида Хедисона Александра  и ее выставка «Краткая бесконечность»

23:20, 24 мая

Талантливый фотограф Александра Хедисон открыла свою передвижную выставку «Краткая бесконечность» 22 апреля в галерее Von Lintel в Лос-Анджелесе, пишет Armenian Mirror Spectator.

Дочь актера армянского происхождения Дэвида Хедисона, чья первоначальная семейная фамилия была Хедитян, она создает работы, которые одновременно эстетически приятны и интеллектуальны.

ABI_039-e1683825144841.jpg (84 KB)

«Краткая бесконечность» уже получила восторженные критические отзывы в Париже. В этой серии фотографий Хедисон использует редкую технику, называемую хемиграммами, которую впервые применили такие художники, как Морис Табар и Кристиан Шад, а также бельгийский художник Пьер Кордье, придумавший этот термин в 1950-х годах.

Химиграммы не требуют проявления исходного изображения или фотографии. Вместо этого изображения создаются в темной комнате химическими веществами и светом, когда они взаимодействуют с черно-белой фотобумагой.

ABI_053-e1683825173522.jpeg (142 KB)

Александра использует прозрачную упаковочную ленту, металлизированную краску и лак в качестве «форм сопротивления» перед тем, как пропустить бумагу через химическую промывку. Затем она печатает изображения, сделанные серебристой металлической краской, изначально предназначенной для предотвращения химического процесса. В связи с чем, фотограф не уверен, какие цвета и линии появятся, когда работа покинет фотолабораторию.

ABI_054-e1683825197942.jpg (116 KB)

 Использование Хедисоном хемиграмм изначально было ответом на изоляцию COVID-19 в 2020 году. При этом Хедисон, возможно, парадоксальным образом воспроизводит саму суть фотографии, заключающуюся в том, чтобы запечатлеть момент, место и время, столь же уникальные, сколь и произвольные.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск