style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Странные цвета губной помады становятся вирусным трендом

11:20, 10 июня

Doja Cat недавно появилась в синей помаде, как и Рита Ора. Джиджи Хадид выбрала сланцево-серый цвет на прошлогодней премии CFDA. По всему TikTok визажисты и обычные люди используют оттенки, которые бросают вызов типичной помаде, и при этом получают миллионы просмотров — и не только для того, чтобы шокировать, пишет Harpers Bazzar.

Фотоколлаж (83).jpg (70 KB)

Странные и нетрадиционные оттенки губной помады, которые вы когда-то, возможно, считали костюмными, никогда не выглядели более возвышенными. Возьмем, к примеру, визажиста Euphoria Донни Дэви, которая недавно выпустила синюю помаду и подводку для своей линии косметики Half Magic.

View this post on Instagram

A post shared by aoife (@aoifeartist)

Даже Dries Van Noten приобщается к странным женским губам, недавно выпустив два смелых оттенка: Digital Violet (темно-фиолетовый с синим оттенком) и Lovely Lilac (сюрреалистический бледно-лавандовый). «Эти помады уникальны и непохожи друг на друга, но при этом кажутся невероятно шикарными и утонченными при нанесении», — говорит визажист Люси Бридж, которая использовала их для создания ярких, но эпических произведений искусства.

View this post on Instagram

A post shared by Lucy Bridge (@lucyjbridge)

Социальные сети являются катализатором этой новой эры смелых и нестандартных губ. Визажист Аойф Каллен набрала миллионы просмотров своей серии TikTok, в которой она примеряет «странные комбинации губ». Она начала публиковать свои образы для губ в 2022 году, используя все, от серебряных теней для век до желтых жидких теней в сочетании с серой подводкой для глаз. «Я люблю все странное или все, что нарушает нормы, особенно в макияже», — говорит она.

Но чтобы понять быстрый и захватывающий рост необычных цветов губ, также важно помнить о невероятно циклическом характере моды. Историк моды Эйнав Рабинович-Фокс указывает на нетрадиционное происхождение губ: «Изобретение черно-синей помады берет свое начало в раннем Голливуде и черно-белых фильмах, потому что темная помада лучше смотрелась на камеру, чем красная…Но темные цвета действительно вошли в культуру моды благодаря субкультурам, таким как панк и гранж, в 1980-х и 1990-х годах».

Основное изображение: Wireimage

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск