NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Самые дорогие отели когда-либо построенные в ОАЭ

15:06, 6 июля

В 2027 году в ОАЭ планируют завершить строительство самого дорого на данный момент отеля. Речь идет о курорте Wynn Al Marjan Island стоимостью 3,9 миллиарда долларов, который будет построен на искусственном острове Аль-Марджан в Рас-Аль-Хайме.

Wynn-Al-Marjan-Island-2.jpg (53 KB)

Мега курорт будет иметь вид на Персидский залив. Wynn Al Marjan Island  будет 1500 номеров, люксов и вилл, а также два десятка ресторанов, спа-салон, центр мероприятий и театр. Дизайн курорта черпает вдохновение как из окружающего его природного ландшафта, так и из эстетики дизайна Wynn Resorts.

Нам стало любопытно, во сколько обошлось строительство других известных luxury-отелей ОЭА.

Burj Al Arab Jumeirah (1 млрд. долларов)

Burj Al Arab Jumeirah — один из самых дорогих отелей ОАЭ, когда-либо построенных. Точные цифры никогда не разглашались, предположительно строительство обошлось около 1 миллиард долларов.

View this post on Instagram

A post shared by Burj Al Arab (@burjalarab)

На строительство ушло пять лет, два года были потрачены на строительство острова, на котором расположен отель, а остальные три были потрачены на сам отель. В отеле только есть несколько типов номеров-люкс, начиная с роскошного с одной спальней и заканчивая королевским люксом с вращающейся кроватью. Какой бы категории номеров ни выбрали гости, им будет предоставлено одеяло из гагачьего пуха, который можно найти только в Исландии. Для обеспечения хорошего сна в отеле также есть  «меню подушек» с 17 различными типами подушек на выбор гостей.

View this post on Instagram

A post shared by Burj Al Arab (@burjalarab)

Отель Burj Al Arab Jumeirah, которым управляет Jumeirah Group, широко известен как роскошный отель и часто упоминается как семизвездочный отель, хотя это название не имеет официального признания. Происхождение этого статуса восходит к популярному рассказу о британском журналисте, посетившем отель во время его открытия в 1999 году. Очарованный его непревзойденной роскошью, журналист присвоил ему титул единственного в мире семизвездочного отеля. Однако Jumeirah Group никогда официально не описывала Burj Al Arab как таковой.

View this post on Instagram

A post shared by Burj Al Arab (@burjalarab)

Примечательно, что Burj Al Arab считается одним из самых высоких отелей в мире, его высота составляет 321 метр. В дополнение к своему выдающемуся статусу, отель совершил еще один подвиг, приготовив в 2008 году самый дорогой коктейль в мире по цене 27 321 дирхам (7 439 долларов США).

Atlantis, The Royal (1,4 млрд долларов)

По данным Bloomberg, крупнейшее открытие отеля Atlantis The Royal, обошлось в 1,4 миллиарда долларов.

В отеле 795 номеров и люксов, в том числе 16 королевских люксов, в каждом из которых есть личный дворецкий. Есть также 100 бассейнов, 18 ресторанов и баров, пляжный  и ночной клубы.

Отель открылся для публики в феврале 2023 года, когда Бейонсе устроила огромную вечеринку в честь его открытия.

Atlantis, The Palm (1,5 миллиарда долларов)

Известный как «ворота в Дубай» Atlantis, The Palm был первым курортом, открывшимся на Пальме Джумейра в 2008 году.

В отеле Atlantis есть 31 ресторан, бар и пляжный клуб с заведениями от Гордона Рамзи и Нобу Мацухиса, а также Ossiano, дважды признанный рестораном года по версии Gault&Millau UAE. Ежегодно курорт обслуживает 4,4 миллиона гостей.

В курортном аквариуме Lost Chambers обитает более 65 000 морских животных, а программа естественного разведения помогает сохранить биоразнообразие Персидского залива.

Другие достопримечательности курорта включают крупнейший в мире аквапарк Aquaventure, торговые площади, спа-салоны и многое другое.

Emirates Palace Mandarin Oriental в Абу-Даби ($3 млрд)

По данным CNN, строительство Emirates Palace обошлось в 3 миллиарда долларов. Пятизвездочный отель пользуется популярностью у знаменитостей и членов королевской семьи ОАЭ. Впервые он открыл свои двери и 394 роскошных номера для публики в 2005 году.

Он известен частным 1,3-километровым белоснежным песчаным пляжем и экстравагантным декором. В нем 1002 люстры, самая большая из которых весит 2,5 тонны.

Emirates Palace занимает почетное место в конце набережной Абу-Даби и славится вещами, усыпанными золотом, в том числе съедобными хлопьями из 24-каратного золота в кофе, золотым торговым автоматом в вестибюле и самыми детализированными золотыми куполами в мире.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск