NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Дубай установил очередной мировой рекорд

22:18, 11 сентября

Дубай установил очередной  мировой рекорд. Помимо самой высокой в мире смотровой площадки, крупнейшего в мире торгового центра и самой большой рамки для фотографий, теперь в Книгу рекордов Гиннеса включен легендарный знак Hatta (Хатта) как «Самый высокий знак в мире».

Guinness World Record - Tallest Landmark Sign 1.JPG (66 KB)

Возвышающаяся на вершине гор Хаджар, надпись высотой 19,28 метра, является наиболее узнаваемым символом Хатты. Достопримечательность часто становится объектом фотографий и постов в соцсетях путешественников, многие из которых совершают к ней восхождение.

Guinness World Record - Tallest Landmark Sign 3.JPG (61 KB)

Мировой рекорд был установлен в преддверии нового сезона, который начнется в Хатте 15 сентября.

Guinness World Record - Tallest Landmark Sign 7.JPG (77 KB)

Главный туристический центр региона Hatta Resorts Wadi Hub предложит посетителям множество вариантов активного отдыха и экстремальных развлечений, таких как стрельба из лука, скалолазание, зиплайн, катание на горных велосипедах.

Large-1A8A0477.jpg (60 KB)

Кроме того, посетители смогут отправиться в поход по маршрутам разного уровня сложности, исследовать уникальный ландшафт Хатты – Хаджарские горы, возраст которых насчитывает 200 миллионов лет, а также познакомиться с ее историческим и культурным наследием.

Large-20230109_DUBAI TOURISM_SHOT-5_00641.jpg (64 KB)

Продлить удовольствие от путешествия и получить еще больше впечатлений от нетронутой природы гор позволит остановка на глэмпинг в одном из уютных домиков или комфортабельных фургонов на колесах отеля Hatta Resorts by Dubai Holding.

Large-DET_Mountain Biking_Hatta_5_.jpg (50 KB)

Установление нового рекорда способствует увеличению туристической привлекательности направления и его экономическому росту. Кроме того, согласно Генеральному плану развития Хатты, утвержденному Правителем Дубая Шейхом Мохаммедом бин Рашид Аль Мактумом, к 2040 году регион превратится в крупный туристический центр с эко-отелями, велосипедными трассами, пляжами, фермерским рынком, сетью кафе и ресторанов. В рамках этой программы Управление дорог и транспорта эмирата уже запустило новый автобусный маршрут, ежедневно курсирующий между Дубаем и Хаттой, чтобы гости могли самостоятельно посещать горное поселение и знакомиться с его достопримечательностями.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск