«В фильме «Обещание» не звучит слово геноцид» - звезды делятся впечатлениями

17:35   24 апреля, 2017

В Ереване прошла закрытая премьера фильма Терри Джорджа про Геноцид армян «Обещание», на которой присутствовали журналисты и селебритис.

Действие ленты развивается в последние дни существования Османской империи.

Крис - американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

В фильме Мхитар Аветисян озвучивает турецкого водителя.

«Я очень впечатлен картиной, второй раз смотрю. Почему так на меня подействовало, потому что в ленте раскрывается тема любви, а не только резни», - отметил Мхитар.

А актриса Сирануш Лазян, которая озвучивает героиню Анжелы Сарафян, отметила, что горда тем, что такой фильм существует.

«Горда тем, что будет что показать детям. В нашей юности таких лент не было, наверное только фильм «Майрик». А теперь мой ребенок может посмотреть на богатый событиями фильм», - заявляет артистка.

Совершенно другое мнение у Бабкена Чобаняна, по словам которого, в ленте есть неточности, но они не так важны.

«В фильме поднимается настолько глобальная тема, что некоторые незначительные неточности отходят на второй план. В конце концов – это творческая работа, а для критики всегда можно что-то найти. Найдутся люди, которые укажут на тот факт, что в ленте не звучит слово геноцид, но я не чувствую его необходимости, так как трагедия представлена хладнокровно, и это хорошо»

 

Напомним, что целый ряд голливудских звезд – Джей Ло, ШерЛеонардо ди КаприоСильвестр СталлонеЭлтон Джон и Барбара Стрейзанд и Джордж Клуни также высказали свою поддержку ленте.

Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда». Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян.

В ленте играют Кристиан БейлОскар Айзек и Шарлотта Ле Бон



© NEWS.am STYLE