NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Главная вечеринка весны: Yerevan Cocktail Week

17:16, 5 апреля

Yerevan Cocktail Week является хорошей площадкой для старта талантливых барменов. Об этом заявил основатель и организатор Yerevan Cocktail Week Гегам Казарян — бартендер и миксолог с мировым именем.

Свою карьеру бартендера Гегам начал в Ереване ещё в 90-е, а с 2001 года живёт в Испании.

кокт1.jpg (48 KB)

Гегам отмечает, что фестиваль является хорошей площадкой для старта талантливых барменов, а также возможностью для них получить информацию от самых крутых профессионалов из первых уст. Для ценителей алкоголя это также уникальная возможность попробовать новые вкусовые сочетания и изучить международный опыт миксологии.

кокт.jpg (45 KB)

На Yerevan Cocktail Week соберутся бартендеры и специалисты из Ирана, Испании, ОАЭ, Италии, Ливана, Франции, России, США, Великобритании, Ирландии и даже Японии.

кокт2.jpg (49 KB)

Один из гостей – Лука Пикки является итальянским экспертом по Негрони, посвятившим знаменитому коктейлю две книги. Также в программе семинаров выступит Хироясу Каяма, который выращивает ингредиенты для своих коктейлей на собственной ферме и является мастером в микологии с различными травами.

кокт3.jpg (64 KB)

Гегам признается, что влюблен в армянскую гастрономию и культуру. Поскольку миксология – это искусство сочетания различных вкусовых комбинаций, фестиваль стал для Гегама возможностью познакомить мир с армянскими сочетаниями в гастрономии, вине и коктейлях. Увлеченно рассуждая об уникальности армянской кухни и гастрономических традициях, Гегам рассказывает, что хочет написать книгу, в которой соберёт информацию обо всех армянских травах, специях и сочетаниях, представляющих большой интерес для микологов. Посредством этой книги Гегам не только познакомит мир с армянской культурой, но и расскажет о новых вкусовых сочетаниях, которые можно открыть только в Армении. Молодой человек надеется, что в будущем ему удастся реализовать эту идею.

кокт4.jpg (61 KB)

Yerevan Cocktail Week пройдет в Ереване с 5 по 12 мая. Главной темой мероприятия в этом году станет армянское искусство. Генам признается, что гостей ждут различные сюрпризы и насыщенная программа.

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск