Знаменитый бельевой ритейлер Victoria’s Secret переживает триумфальное возвращение на рынок. Решение руководства отказаться от навязанного повесткой «прогрессивного» (woke) имиджа и вернуться к своим традиционным сексуальным корням спровоцировало мощный рост продаж и колоссальный взлет котировок на бирже.
Благодаря сильному финансовому отчету за первый квартал акции компании подскочили на 47% всего за один день торгов во вторник.
Цифры говорят сами за себя: финансовый прорыв
49-летний бренд продемонстрировал впечатляющие результаты по итогам квартала, завершившегося 2 мая:
Отказ от woke-культуры и возвращение легендарного ДНК
Нынешний генеральный директор компании Хиллари Супер, возглавившая бренд после череды неудач предыдущего менеджмента, сделала ставку на возвращение соблазнительного и чувственного стиля Victoria’s Secret. Предыдущие попытки руководства провести «инклюзивный» ребрендинг на волне движения #MeToo привели к падению прибыли и оттолкнули преданных покупателей. Дело усугубилось продуктовыми просчетами и репутационным скандалом вокруг многолетнего председателя Леса Векснера и его связей с Джеффри Эпштейном.
Прошлое руководство зашло так далеко, что даже отменило знаменитое на весь мир ежегодное фэшн-шоу Victoria's Secret Fashion Show, которое в итоге не проводилось пять лет.
По словам Хиллари Супер, сейчас локомотивом бизнеса снова стали продажи бюстгальтеров. Клиенты не только стали чаще заходить в магазины, но и охотно добавляют к основным покупкам другие сопутствующие товары.
Глава компании пытается найти идеальный баланс между подчеркнутой сексуальностью и современным комфортом. В рамках этой стратегии в прошлом году была запущена смелая рекламная кампания «Unapologetically Sexy» («Сексуальная без лишних извинений»), а в магазинах появились новые хиты — например, бюстгальтеры на косточках из ультракомфортной ткани.
«Наша уверенность в траектории развития бизнеса стремительно растет», — официально заявила Хиллари Супер, подтверждая, что возвращение к истокам бренда полностью себя оправдало.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:26, 11 сентября
Ральф Лорен сделал ставку на сексуальность и роскошь: каким будет женский гардероб весны 2027 года16:30, 11 сентября
Jacob & Co. представил часы за $693 тысяч с бриллиантами: ювелирный шедевр, вдохновленный Арлекино15:55, 11 сентября
«Мне 60, но мой биологический возраст — 40»: женщина рассказала, как родила близнецов в 53 года15:22, 11 сентября
Дженнифер Лоуренс пригрозила уйти из Instagram из-за негативных комментариев14:39, 11 сентября
Адвент-календарь за $220 с косметикой на $400: Charlotte Tilbury снова сводит с ума фанатов14:16, 11 сентября
86-летний Ральф Лорен напугал поклонников болезненным видом на Неделе моды в Нью-Йорке13:13, 11 сентября
«Полковник Водка» и жена вместо замминистра: В Пентагоне зреет недовольство Питом Хегсетом12:45, 11 сентября
Мелания Трамп вступилась за помощницу мужа на фоне слухов о ее «особой связи» с президентом12:20, 11 сентября
Легендарное «платье мести» принцессы Дианы выставят на аукцион: за культовый наряд хотят до $300 тысяч11:35, 11 сентября
Брукс Надер разделась перед отцом на семейном отдыхе: «Он даже не заметил»11:18, 11 сентября
Кендалл Дженнер расширяет бизнес-империю: модель купила долю в бренде успокаивающих напитков стоимостью $200 млн10:57, 11 сентября
Жена Брюса Уиллиса рассказала о его борьбе с деменцией: Мы живеи в «постоянном состоянии горя»