Наряду с матчами Арины Соболенко и Новака Джоковича посетители US Open в этом году смогут насладиться настоящим праздником высокой кухни. Гастрономическая программа стартует 23 августа — в рамках традиционной «недели фанатов», пишет NYP.
Дебюты: Мишленовская уличная еда и вирусные сэндвичи
Одним из главных новичков турнира станет израильский шеф-повар Эяль Шани (известный по ресторанам Shmone, Port Sa’id и HaSalon). На теннисный турнир в Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг он привезет свой знаменитый проект street-food'а Miznon. Гостей ждут хрустящая стручковая фасоль «в пакетике», питы с ростбифом рибай и питы с куриным шницелем.
Также в Гастрономической деревне (Food Village) впервые откроется поп-ап легендарной нью-йоркской сэндвичной Salt Hank’s, ставшей вирусом благодаря своему изысканному сэндвичу с ростбифом за 32 доллара с фирменным соусом от Гарри Лапорта.
«Надеюсь, кто-нибудь из спортсменов зайдет попробовать наш French Dip. В прошлом году Джокович расписался у меня на лбу — это был лучший день в моем году!» — шутит Лапорт.
Возвращение легенд: Мексиканский моле и корейский фрид-чикен
В Национальном теннисном центре снова появится всемирно известный шеф Энрике Ольвера (рестораны Pujol в Мехико и Cosme на Манхэттене). Его проект займет пространство, где раньше располагался ресторан Mojito. Главной фишкой станет легендарный соус mole madre, который непрерывно выдерживается и обновляется тысячи дней по принципу закваски.
В третий раз на турнир возвращается ресторатор Саймон Ким (владелец известного стейк-хауса Cote). В этом году, помимо культовой жареной курочки с черной икрой от бренда COQODAQ, он представит совершенно новый проект KIMBOP — свежие кимбапы по рецепту его матери. Также Ким создал два бодрящих энергодрайва — Drop Shot (с маття, ананасом и имбирем) и Finesse (с кокосовой водой, эрл греем и малиной), чтобы фанаты «выдержали весь турнир».
Все эти гастрономические новшества ждут болельщиков на фоне масштабной реконструкции теннисного комплекса стоимостью 800 миллионов долларов.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
11:42, 13 октября
Шона «Дидди» Комбса экстренно вывезли из тюрьмы после травмы головы11:18, 13 октября
Белла Хадид отметила 30-летие в красном бикини и ковбойских сапогах10:30, 13 октября
Наследник Ray-Ban признался заявил, что переспал более чем с 2 тысячами женщин09:00, 13 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 13 ОКТЯБРЯ23:01, 12 октября
Суперъяхта за $500 млн, бриллиант за $3 млн и тайные апартаменты: как живут Джефф Безос и Лорен Санчес на борту Koru22:29, 12 октября
Пять ошибок, которые незаметно разрушают брак21:22, 12 октября
Rhode Хейли Бибер выпустил пластырь от прыщей в форме клубники и новый аксессуар для ухода за кожей20:32, 12 октября
Небрежный маникюр Miu Miu: модный тренд или бунт против идеальной красоты?19:30, 12 октября
Дубай за три дня: от сияния рассвета до кинематографичных закатов над Marina16:21, 12 октября
Красивые лица притягивают женщин независимо от пола: ученые выяснили, как мужчины и женщины смотрят на красоту15:30, 12 октября
Миллиардеры Кремниевой долины стали главными злодеями Голливуда: Маск, Цукерберг и Альтман в центре мрачных историй14:38, 12 октября
Тоби Магуайр «выдал замуж» бывшую жену за наследника миллиардера всего через несколько недель после развода