Наряду с матчами Арины Соболенко и Новака Джоковича посетители US Open в этом году смогут насладиться настоящим праздником высокой кухни. Гастрономическая программа стартует 23 августа — в рамках традиционной «недели фанатов», пишет NYP.
Дебюты: Мишленовская уличная еда и вирусные сэндвичи
Одним из главных новичков турнира станет израильский шеф-повар Эяль Шани (известный по ресторанам Shmone, Port Sa’id и HaSalon). На теннисный турнир в Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг он привезет свой знаменитый проект street-food'а Miznon. Гостей ждут хрустящая стручковая фасоль «в пакетике», питы с ростбифом рибай и питы с куриным шницелем.
Также в Гастрономической деревне (Food Village) впервые откроется поп-ап легендарной нью-йоркской сэндвичной Salt Hank’s, ставшей вирусом благодаря своему изысканному сэндвичу с ростбифом за 32 доллара с фирменным соусом от Гарри Лапорта.
«Надеюсь, кто-нибудь из спортсменов зайдет попробовать наш French Dip. В прошлом году Джокович расписался у меня на лбу — это был лучший день в моем году!» — шутит Лапорт.
Возвращение легенд: Мексиканский моле и корейский фрид-чикен
В Национальном теннисном центре снова появится всемирно известный шеф Энрике Ольвера (рестораны Pujol в Мехико и Cosme на Манхэттене). Его проект займет пространство, где раньше располагался ресторан Mojito. Главной фишкой станет легендарный соус mole madre, который непрерывно выдерживается и обновляется тысячи дней по принципу закваски.
В третий раз на турнир возвращается ресторатор Саймон Ким (владелец известного стейк-хауса Cote). В этом году, помимо культовой жареной курочки с черной икрой от бренда COQODAQ, он представит совершенно новый проект KIMBOP — свежие кимбапы по рецепту его матери. Также Ким создал два бодрящих энергодрайва — Drop Shot (с маття, ананасом и имбирем) и Finesse (с кокосовой водой, эрл греем и малиной), чтобы фанаты «выдержали весь турнир».
Все эти гастрономические новшества ждут болельщиков на фоне масштабной реконструкции теннисного комплекса стоимостью 800 миллионов долларов.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
13:33, 10 сентября
«Мне это наскучило»: 68-летняя Шэрон Стоун призналась, что давно живет без секса12:40, 10 сентября
Сидни Суини снялась голой и прикрыла интимные места футбольными мячами — фанаты обезумели12:19, 10 сентября
«Голая дерзость»: Бьянка Цензори снова шокировала публику11:38, 10 сентября
24-летняя блогерша умерла после экстремального переедания11:17, 10 сентября
Он называл матерей своих детей «племенными самками»: первая жена Илона Маска рассказал об их брака10:49, 10 сентября
Джон Малкович отменил выступление в Израиле после скандала с выдуманными цитатами10:28, 10 сентября
Грудь Николь Кидман снова стала предметом споров: 59-летнюю актрису заподозрили в пластической операции09:00, 10 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 10 СЕНТЯБРЯ23:01, 9 сентября
Британка вернула себе титул рекордсменки Гиннеса, молниеносно съев бурито за 30 секунд22:31, 9 сентября
Знаменитые бордели Невады продают выставили на продажу за $33,9 млн21:29, 9 сентября
Ослепительная роскошь Амбани: Радика Мерчант покорила публику часами Patek Philippe стоимостью полмиллиона долларов20:22, 9 сентября
Лицемерные миллионеры против миллиардеров: новый тренд в Голливуде