Королева Камилла, как утверждается, настояла на том, чтобы король Карл III недвусмысленно обозначил границы для принца Гарри и Меган Маркл после их неожиданного возвращения в Великобританию. По словам источников RadarOnline.com, Камилла опасалась, что возвращение Сассексов может стереть границу между ними и британской монархией.
79-летняя Камилла, как сообщается, настоятельно призвала 77-летнего Карла III не оставлять места для двусмысленности относительно положения 41-летнего Гарри и Меган после того, как супруги в прошлом месяце вернулись из Калифорнии вместе с семилетним Арчи и пятилетней Лилибет.
Камилла настояла, чтобы Карл III заблокировал королевские амбиции Гарри?
По данным источников, Камилла призвала короля четко разъяснить королевский статус Сассексов.
Впоследствии Карл III распорядился выпустить официальные разъяснения, в которых вновь было подчеркнуто: Гарри и Меган остаются неработающими членами королевской семьи, а их деятельность осуществляется исключительно в частном порядке.
«Камилла лучше многих понимает, насколько быстро восприятие монархии может стать запутанным. Она была полна решимости не допустить, чтобы возвращение Гарри и Меган было воспринято как начало постепенного восстановления их прежнего положения. По ее мнению, всем — Сассексам, представителям дворца и общественности — с самого начала нужна была абсолютная ясность», — рассказал источник.
Другой собеседник отметил, что влияние Камиллы на Карла III нельзя недооценивать.
«Она человек, чьему мнению он чрезвычайно доверяет, особенно когда сложные семейные вопросы могут превратиться в институциональную проблему. Камилла считала, что неопределенность лишь отложит гораздо более серьезное столкновение на будущее», — утверждает источник.
Еще один инсайдер подчеркнул, что речь не шла о попытке помешать Карлу III поддерживать отношения с сыном и внуками.
«Дело было не в том, чтобы не позволить Карлу поддерживать отношения с сыном или внуками. Камиллу беспокоила граница между частной семьей и публичной монархией. Гарри может оставаться сыном короля, не представляя короля, а Меган может заниматься благотворительными или коммерческими проектами, не придавая им королевского статуса лишь потому, что снова живет в Великобритании», — пояснил источник.
Тайное письмо из дворца
Гарри и Меган вернулись в Великобританию 26 августа после шести лет жизни в США. Супруги переехали на длительный период вместе с детьми, поскольку Арчи и Лилибет должны начать учебу в британских школах.
Однако их переезд не изменил договоренности, установленные после того, как в 2020 году они отказались от исполнения королевских обязанностей.
После этого Карл III поручил лорду Беньону, лорду-камергеру, распространить соответствующие инструкции среди правительственных ведомств, военных структур и лордов-наместников после того, как от них начали поступать запросы о том, как следует относиться к Сассексам.
В письме вновь подтверждалось, что Гарри и Меган не являются работающими членами королевской семьи, а использование ими титулов HRH («Его/Ее Королевское Высочество») остается приостановленным. Их благотворительная деятельность осуществляется независимо от королевской семьи.
Положение Сассексов было охарактеризовано как «аналогичное положению частных граждан с коммерческими и благотворительными интересами».
По данным издания, Гарри и Меган были удивлены тем, как было организовано распространение этого письма.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
14:37, 14 сентября
Сидни Суини ответила на критику откровенной рекламы, опубликовав фото обнаженных спортсменов14:17, 14 сентября
Популярная японская порноактриса найдена мертвой в Токио: Хане Кураки было всего 25 лет13:12, 14 сентября
«Никакого королевского статуса!»: Камилла заставила Карла III поставить точку в амбициях Гарри и Меган12:50, 14 сентября
Израильскому министру не понравился фильм об убийствах жителей Газы: он потребовал лишить гражданства оскароносных режиссеров12:20, 14 сентября
$120 тысяч за ребенка для миллиардера: суррогатная мать узнала шокирующую правду о своем загадочном заказчике11:44, 14 сентября
Селин Дион не смогла сдержать слез: певица откровенно рассказала о борьбе с неизлечимой болезнью11:19, 14 сентября
Хайди Клум подарила 21-летнему сыну Ferrari за $200 тысяч — он не поверил своим глазам10:54, 14 сентября
Пирамида вместо могилы: Николас Кейдж потратил десятки тысяч долларов на собственное захоронение10:29, 14 сентября
48-летняя Анна Семенович выходит замуж: певица объявила о помолвке с бизнесменом09:00, 14 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 14 СЕНТЯБРЯ20:05, 13 сентября
От Армении до Уругвая: этно-мода на фестивале "Будущее прошлого"16:12, 13 сентября
В браке только и разговоров, что об оргазме, но чужом: лента «Приглашение»