NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Грач Кешишян: Мы должны знать своих героев

21:42, 21 ноября

Фильм «Гарегин Нжде» выйдет на большой экран в начале 2013 года. Он посвящен 21 годовщине создания армянской армии. Съемки фильма уже завершены, сейчас идет монтаж. Фильм снимался в Армении и Европе. После первых фотографий со съемочной площадки в интернете началось бурное обсуждение ленты, появилась и критика. Об этом и многом другом NEWS.am.STYLE рассказал режиссер и продюсер фильма «Гарегин Нжде» Грач Кешишян.

Как и почему вы решили снимать фильм «Гарегин Нжде»? 

Я уже давно думал о том, чтобы обратиться к биографии Гарегина Нжде и даже вел подготовительные работы. Но вот приступить к съемкам удалось только в этом году.Мы должны знать наших героев, чтобы строить наше государство. У нас должны быть примеры, на которые равняться, мы должны чтить наших героев и понимать, что каждой пядью нашей земли мы обязаны защитникам нашей родины. О Гарегине Нжде нужно постоянно рассказывать, говорить о нем, мы должны жить по его примеру и в соответствии с его философией.

 

Когда состоится премьера фильма? И где его будут показывать – по телевидению или в кинотеатрах?

Съемки фильма начались 16 сентября, но уже сейчас они практически завершены, уже начались работы по монтажу отснятого материала. Это будет полнометражный художественный фильм, который выйдет на широкий экран в начале 2013 года и будет посвящен 21 годовщине создания армянской армии.Это был первый фильм, который снимался новосозданной компанией PAN ARMENIAN FILMS, входящей в PAN ARMENIAN MEDIA GROUP. Сценарий для фильма написал Крист Манарян, он, как и Нжде, происходит из Нахичевана. В главных ролях – Арташес Алексанян и Шант Ованнисян. Они играли два возраста Гарегина Нжде. Супругу Нжде сыграла Чулпан Хаматова, а в роли Фриды выступила Фрида Геворгян. Хорен Левонян создал образ сисианского военачальника Погоса Тер-Давтяна, Альберт Сафарян сыграл Дро. Петко Христова сыграл Михаил Ефремов, Ованнеса Девечяна – Виген Степанян. В роли заместителя министра национальной безопасности – Роберт Акопян. Ваче Овсепяна, человека, который год общался с Нжде в ереванской тюрьме и в своих мемуарах рассказал много интересных фактов о сроке пребывания Нжде в тюрьме, сыграл Армен Маргарян. Состав актеров очень большой. 

Каков бюджет фильма?

Фильм еще не закончен, поэтому о бюджете говорить пока рано. Могу лишь сказать, что фильм снимался не по госзаказу и, как и мои предыдущие фильмы, этот фильм также снимается без привлечения государственных средств. Генеральный спонсор фильма – ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат».

Это случайность, что съемки фильмы начались незадолго до президентских выборов в Армении?Ваши оппоненты отмечают, что это заказ Республиканской партии.

Если Господь даст мне сил и здоровья, я еще много чего намерен сделать после фильма «Гарегин Нжде».

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск