Фильм «Гарегин Нжде» выйдет на большой экран в начале 2013 года. Он посвящен 21 годовщине создания армянской армии. Съемки фильма уже завершены, сейчас идет монтаж. Фильм снимался в Армении и Европе. После первых фотографий со съемочной площадки в интернете началось бурное обсуждение ленты, появилась и критика. Об этом и многом другом NEWS.am.STYLE рассказал режиссер и продюсер фильма «Гарегин Нжде» Грач Кешишян.
Как и почему вы решили снимать фильм «Гарегин Нжде»?
Я уже давно думал о том, чтобы обратиться к биографии Гарегина Нжде и даже вел подготовительные работы. Но вот приступить к съемкам удалось только в этом году.Мы должны знать наших героев, чтобы строить наше государство. У нас должны быть примеры, на которые равняться, мы должны чтить наших героев и понимать, что каждой пядью нашей земли мы обязаны защитникам нашей родины. О Гарегине Нжде нужно постоянно рассказывать, говорить о нем, мы должны жить по его примеру и в соответствии с его философией.

Когда состоится премьера фильма? И где его будут показывать – по телевидению или в кинотеатрах?
Съемки фильма начались 16 сентября, но уже сейчас они практически завершены, уже начались работы по монтажу отснятого материала. Это будет полнометражный художественный фильм, который выйдет на широкий экран в начале 2013 года и будет посвящен 21 годовщине создания армянской армии.Это был первый фильм, который снимался новосозданной компанией PAN ARMENIAN FILMS, входящей в PAN ARMENIAN MEDIA GROUP. Сценарий для фильма написал Крист Манарян, он, как и Нжде, происходит из Нахичевана. В главных ролях – Арташес Алексанян и Шант Ованнисян. Они играли два возраста Гарегина Нжде. Супругу Нжде сыграла Чулпан Хаматова, а в роли Фриды выступила Фрида Геворгян. Хорен Левонян создал образ сисианского военачальника Погоса Тер-Давтяна, Альберт Сафарян сыграл Дро. Петко Христова сыграл Михаил Ефремов, Ованнеса Девечяна – Виген Степанян. В роли заместителя министра национальной безопасности – Роберт Акопян. Ваче Овсепяна, человека, который год общался с Нжде в ереванской тюрьме и в своих мемуарах рассказал много интересных фактов о сроке пребывания Нжде в тюрьме, сыграл Армен Маргарян. Состав актеров очень большой.

Каков бюджет фильма?
Фильм еще не закончен, поэтому о бюджете говорить пока рано. Могу лишь сказать, что фильм снимался не по госзаказу и, как и мои предыдущие фильмы, этот фильм также снимается без привлечения государственных средств. Генеральный спонсор фильма – ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат».

Это случайность, что съемки фильмы начались незадолго до президентских выборов в Армении?Ваши оппоненты отмечают, что это заказ Республиканской партии.
Если Господь даст мне сил и здоровья, я еще много чего намерен сделать после фильма «Гарегин Нжде».





Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
18:18, 7 ноября
Ричард Брэнсон и Рэй Далио не выносят сплетников: за что миллиардеры готовы увольнять сотрудников17:33, 7 ноября
Роберт Паттинсон и Николас Холт претендуют на роль Джеймса Бонда16:37, 7 ноября
Роскошный день рождения за счет налогоплательщиков: на охрану Иванки Трамп в Марокко потратили $93 тысячи15:29, 7 ноября
Сексуальный ренессанс Джессики Симпсон: 46-летняя звезда без ума от молодого возлюбленного14:23, 7 ноября
Овсяное и миндальное молоко могут навредить здоровью13:23, 7 ноября
Бросила в лицо тарелку спагетти: невеста взбесилась, когда подруга отказалась толстеть12:21, 7 ноября
Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Тоскане: роскошная свадьба и трогательные кадры11:18, 7 ноября
Бывший муж Хлои Кардашьян заработал более $50 тысяч на OnlyFans всего за восемь дней10:30, 7 ноября
Отца Меган Маркл в наручниках вывели из дома престарелых: ему грозит 20 лет тюрьмы по делу о детской порнографии09:00, 7 ноября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 7 НОЯБРЯ23:01, 6 ноября
Кадровая чистка в Kering: Пьерпаоло Пиччоли покидает Balenciaga вслед за двумя другими креативными директорами22:33, 6 ноября
Война свекрови и невестки: Никола Пельтц копирует культовые образы Виктории Бекхэм