NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: Как сохранить макияж летом

20:23, 2 июня

В жаркую погоду кожа становится особенно жирной, лицо постоянно блестит, а ведь выглядеть красивыми по-прежнему хочется. Кроме того, именно на лето приходится главная пора свадеб, когда торжественный макияж просто необходимо сохранять в первозданном виде долгие часы.

C наступлением лета у многих женщин возникает довольно серьезная проблема – макияж «плывет», и весь шарм, к которому они стремились с помошью косметики, улетучивается. Как же быть? Не краситься вовсе?

Самая большая проблема макияжа, которая возникает от солнца, - это жирный блеск. Предотвращать его надо на этапе подготовки к мейкапу. Например, существуют специальные матирующие гели на водной основе. 

Перед тем, как наносить тональный крем, возьмите за правило использовать праймер – основу под макияж. Это средство создано для выравнивания кожи, обеспечения многочасовой «бесперебойной работы» макияжа и, что само главное летом, придания лицу матовой текстуры. Существуют также праймеры под тени для глаз и под губную помаду. Они все крайне полезны в знойные деньки. 

На летний период поменяйте свой дневной крем на крем более легкой текстуры и обязательно с защитой от ультрафиолета SPF. 

К тональному крему и жидкому консилеру для лета требования такие же – лёгкость текстуры! В теплое время года отучитесь от привычки наносить эти средства пальцами, используйте кисти для макияжа, иначе к жиру на коже вы прибавите двойную дозу с пальцев, да еще и с микробами! 

Если ваша кожа склонна к жирности, то в вышеупомянутом матирующем геле можно слегка намочить кисть перед нанесением макияжа. Этот способ поможет не переборщить с тональным кремом, и у кожи будет возможность дышать. 

Пудру лучше выбрать рассыпчатую на минеральной основе с матирующим эффектом. У очень многих производителей, как класса масс-маркет, так и класса люкс, есть такие пудры. Ею с помощью кисти или круглого спонжа следует закрепить макияж. 

Для очень жирной и проблемной кожи можно исключить этап нанесения тонального крема, а пользоваться тонирующей СС-пудрой. 

Если вы активно пользуетесь тенями и румянами, то в летную жару лучше выбирать не рассыпчатые, а жидкие текстуры. Они дольше остаются на своем месте, не скатываются в складки, не тускнеют. Не забывайте мгновенно их растушевать, т.к. жидкие средства быстро застывают вне своей упаковки. 

Тени, подводку и карандаш для глаз выбирайте водостойкие. Это лучший вариант для жаркой погоды!

Если вы привыкли корректировать брови только тенями и карандашом, то летом добавьте к этому еще и гель для фиксации. Пусть со лба градом будет литься пот, он крепко зафиксирует волоски. 

Что касается губ, то тут стойкость макияжа трудно сохранить в любое время года. Желательно пользоваться карандашом для губ, который станет барьером против затекания помады за контур. Затем наносим помаду, желательно кисточкой. Промакаем салфеткой и наносим повторно. Такой прием дольше сохранит ее на губах. Можно пользоваться специальной стойкой помадой, которая обычно продается в комплекте с увлажняющим блеском. 

Для фиксации макияжа и для лица в целом существует отличное средство термальная вода. 

 

 

Материал - fancy-journal.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск