NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Что делать, если обувь натирает ноги

19:04, 1 ноября

Очень часто только что купленные красивые и дорогие туфли нещадно натирают ноги. Терпеть это просто невыносимо, а выбрасывать очень жалко. Но выход все-таки есть.

Бесспорно о женской любви к разнообразной обуви можно слагать легенды - практически каждая представительница прекрасного пола просто обожает новую обувку, причем желательно в по возможности большем количестве.

Существует несколько общих советов, позволяющих разносить новую обувь. Прежде всего, после приобретения новой пары туфель не стоит надевать ее сразу же на весь день.

Итак, растянуть новую и натирающую ноги обувь можно несколькими простыми способами, к примеру, при помощи льда (а точнее воды и морозильной камеры): необходимо найти плотный, не пропускающий воду полиэтиленовый пакет, заполнить его примерно на четверть водой, поместить в узкие туфли и поставить их в морозилку, ну а когда вода в пакете превратиться в лед, обувь нужно достать и не некоторое время оставить при комнатной температуре, а после вынуть пакет и дать обувке просохнуть.

Кроме этого разносить новую обувь можно и просто походив в ней несколько часов по дому, надев при этом на ногу мокрый носок, а еще можно побрызгать обувку изнутри спиртовым раствором для мытья стекол и походить в ней, одев толстый теплый носок.

Слишком жесткий и натирающий мозоли задник обуви нужно размять руками или же аккуратно постучать по нему молотком, также обувь в этих местах можно обработать мылом, а также восковой или же парафиновой свечкой, правда подобную процедуру придется проводить регулярно.

 

Материал - Cocktail-shoes.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск