style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Street-fashion: Зимние комплекты прохожих Еревана

20:31, 20 декабря

На дворе декабрь и, несмотря на любовь наших девушек к легкой одежде, погода шепчет все громче о том, что пора бы одеваться теплее. И вот на улицах Еревана появляется все больше девушек, одетых в пальто. Красиво и по сезону. Пройдясь по улицам Еревана с фотографом и стилистом, корреспондент NEWS.am STYLE провел «охоту» на ереванских красоток.

Первая девушка в пальто, встретившаяся нам, была одета в красное. Конечно, красный цвет – классический по привлекательности образ. «Женщина в красном» всегда будоражила умы мужчин и была символом сексуальности и яркости. Однако красный цвет имеет более 30 оттенков, и не каждый из них будет подходить лично вам. Как отметила стилист-дизайнер центра моды «Атекс» Седа Манукян, выбранный оттенок нашей героине не подходил. Не то чтобы совсем не шел… просто неправильно подобранный красный оттенок обнуляет привлекательные свойства этого цвета. В итоге имеем обычное пальто обычного цвета, а не ту самую роскошную «женщину в красном». Особенное замечание нашего эксперта касалось и выбранных очков. Седа вообще рекомендовала воздержаться от очков в белой оправе. Они очень редко подходят лицу, чаще просто грубят и создают сильную акцентировку.

Следующая девушка в пальто, встретившаяся у нас на пути, была одета в симпатичное пальто благородного синего цвета. Джинсы, каблучки, ухоженные волосы… я уж было обрадовалась ее хорошо подобранному комплекту и приготовилась услышать от Седы такое редкое «хороший сет», как стилист фыркнул: «Когда сумочка девушки легко может поместиться в пакет, который она держит в руках, это неприемлемо». Ринувшись защищать так понравившийся мне оттенок пальто, я попыталась возразить что-то типа «а может, она из магазина? Или в гости?» А потом поняла всю абсурдность ситуации. Ну, допустим, она и правда идет в гости или возвращается из магазина, или обувь в починку несет – не важно. Девушка же по улице идет, и за своим внешним видом явно следит. Неужели у нее не нашлось секундочки, чтобы снять свою сумочку, по размеру больше напоминающую бумажник, и упаковать ее в пакет? Казалось бы, мелочь, но именно она заставила внезапно заметить, что и сумочка слишком мала для выбранного комплекта, и пробор раскрыт неровно, и вид у комплекта в общем-то достаточно неопрятный. Впрочем, если сумочку убрать в пакет и провести буквально еще 5 минут у зеркала – комплект получится что надо. А этот благородный синий цвет пальто… Загляденье!

Мои мечты о синем пальто были нарушены фразой, которой я поверила не сразу: «хороший сет!» Да! Мы нашли ее – ту самую девушку, которую одобрила Седа Манукян. Итак, вот наша героиня:

По словам стилиста, цветовая гамма отлично подобрана для молодежного комплекта. Зимняя курточка отлично сочетается с сапогами, а сразила стилиста окончательно бабочка на сорочке, добавляющая игривости образу. Несколько смутили бы Седу угги, однако девушка была небольшого роста, и благодаря этому образ не был испорчен подобранной обувью. Для девушек более высокого роста в таком комплекте стилист бы посоветовал более грубые ботильоны.

Текст: Анаит Григорян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск