style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как пережить измену

22:10, 31 октября

Измена – приносит боль и разочарование, особенно тому человеку, который никак не ожидал быть преданным. Мозг пытается осознать случившееся, сердце разрывается от несправедливости, а тело не желает принимать ласки уже чужого человека. Как с достоинством пережить измену и при этом, если хотите, сохранить отношения? Существуют 8 стадий своеобразной терапии предательства.

Стадия 1. Шок, стресс, отрицание

В основном длиться от пары минут до нескольких дней. Если женщина только подозревает в измене, она постарается найти оправдания супругу, захочет выгородить его перед самой собой. Но и признания мужа не всегда являются прямым доказательством предательства: «Ну что ты выдумываешь? Ты что вне себя, дорогой?». Шок мешает трезво мыслить. Как при этом пережить измену.

Стадия 2. Злость на себя

Женщина начинает искать причину мужских похождений налево в себе. Часто этот этап проходит за пару часов, но может растянуться на несколько недель, а то и дольше. Девушка пытается анализировать свои поступки, слова, оценивать свою внешность и свои умения в разных сферах жизни. Она навязывает себе ответственность за то, что любимый предпочел ей другую. Эту стадию лучше пройти как можно быстрее, ибо долгое самокопание не решает проблему, а только растягивает ее во времени.

Стадия 3. Агрессия на супруга и любовницу

Этот период важен, ведь человеку необходимо переключить агрессию на обидчиков, дабы предохранить свою психику от «перегорания». Длиться он несколько недель. Женщина нуждается в том, чтобы выплеснуть свою злость на мужа и его любовницу, появляется желание отомстить. Как же пережить измену. Но если вы хотите сохранить брак, придется вести себя более сдержанно, так как все ваши действия любовница может использовать против вас: «Посмотри, какая она на самом деле. Ты жил с чудовищем!»

Стадия 4. Невозможность смотреть в будущее

Предательство вырывает даму из привычного образа жизни. Если вчера она была уверенна в завтрашнем дне, то сегодня она боится смотреть в будущее, потому что уже никогда отношения не будут такими, как раньше. Измена подрывает главное – доверие. Особенно становиться страшно, когда мужчина предлагает разойтись, ведь тогда бытие женщины станет действительно другим.

Стадия 5. Стремление вернуть все на свои места

Наша психика ищет стабильности и комфорта, поэтому жену начинает переполнять чувство любви к мужу. Да, ненависть уже прошла, и девушка готова простить измену, лишь бы милый был рядом как прежде. Предательство в некоторой мере помогает переосмыслить наше отношение друг к другу и понять, насколько нам важен и нужен человек.

Стадия 6. «Нет» прошлому

На этой стадии, если брак сохранился, супруги попытаются заново строить отношения. Но женщине тяжело верить мужу, она все время хочет упрекать его изменой, контролировать и требовать новых клятв. Лучше сдерживаться, ни к чему хорошему чрезмерное проявление обиды не приведет. Неплохо перенаправить злость в другое русло, например, заняться собой (спорт, правильное питание, стиль и так далее). В том случае, когда пара разошлась, эта стадия служит этаким плацдармом для женщины, чтобы вновь принять себя и начать другую жизнь.

Стадия 7. Истощение

Наступает этот период где-то через полгода после случившегося. Супруги устали бороться, что-то доказывать, мириться и прощать. Они морально и физически истощены. Они становятся равнодушными: у жены нет сил возвращать мужа в семью или же, если супруги расстались, появляется холод в отношениях. Эту стадию просто необходимо пережить. И, кстати, сейчас не следует принимать важных решений как же пережить измену!

Стадия 8. Выводы

В период от полугода до года и мужчина, и женщина делают выводы: стоит ли им действительно продолжать отношения, смогут ли они доверять друг другу, смогут снова полюбить, поддержать и так далее. В результате они либо окончательно расстаются, либо строят уже более крепкий союз.

По материалам — ladylike.by

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск