style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за волосами осенью

20:15, 31 октября

Каждый сезон требует особого ухода за волосами, ведь состояние локонов в разные времена года меняется. Какие же особенности осеннего ухода?

Советы по уходу

Осенью наши волосы, ослабленные и пересушенные под лучами летнего солнца, зачастую оказываются совершенно не готовыми к новым испытаниям – холодам, сырости и ветру. К тому же к середине осени запас витаминов иссякает, и практически у всех усиливается выпадение волос. Как же помочь им сохранить здоровый вид?

1. Для расчесывания волос выбирайте мягкие щетки из натуральных материалов. Если локоны перепутались на ветру, не расчесывайте их слишком интенсивно. Попробуйте аккуратно распутать волосы в воде с шампунем.

2. Мойте волосы хотя бы за час до выхода из дома, причем не горячей водой. Голова после сушки феном должна достаточно остыть, чтобы не получилось резких перепадов температуры, и конечно, полностью высохнуть.

3. Обязательно надевайте головной убор, если на улице холодно или ветрено. Чтобы локоны меньше подвергались воздействию низких температур, дождя и ветра, стоит целиком убирать их под головной убор. Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных дышащих тканей.

4. Позаботьтесь о питании волос. Например, можно периодически делать маску из свежевыжатого тыквенного сока. Измельчите небольшой кусочек спелой тыквы на терке, заверните кашицу в марлю и выдавите жидкость. К ней добавьте две чайные ложки растительного масла. Нанесите на волосы, оберните их пленкой, сверху покройте полотенцем и оставьте на тридцать минут.

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск