NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

19:11, 16 апреля

Уход за волосами — одна из важнейших частей бьюти-рутины. Согласитесь, иметь красивые локоны мечтает каждая девушка. Но не всегда хватает средств и времени на салонные процедуры. Поэтому предлагаем вам сделать процедуру ламинирования волос самостоятельно. Эффект получится не хуже, чем в самом крутом салоне. Для него понадобятся три ингредиента, которые, скорее всего, найдутся в вашем доме. После домашнего ламинирования волосы становятся послушными и объемными. Кроме того, маска помогает бороться с секущимися кончиками и ломкостью. Результат держится примерно 10–15 дней. Процедуру можно повторять каждые две недели.

Ламинирование волос желатином

Для приготовления ламинирующего раствора вам понадобится обычный желатин. В нем содержатся коллаген и белок — именно они помогают улучшить состояние волос. Лучше всего использовать желатин в виде порошка.

Ингредиенты:

желатин — 1 столовая ложка

вода — 3 столовые ложки

бальзам для волос — количество зависит от длины

Как приготовить

Смешайте желатин и воду, поставьте на водяную баню и помешивайте до образования однородной массы без комочков. Затем остудите получившуюся смесь и добавьте бальзам для волос — столько, чтобы маски хватило для всей длины ваших локонов.

Как наносить

Вымойте голову, использовав только шампунь. Слегка подсушите волосы и разделите их на три части. На каждую прядь по всей длине нанесите маску, отступив несколько сантиметров от корней, чтобы не забить смесью волосяные фолликулы и не вызвать сухость и раздражение на коже. Наденьте шапочку для душа или оберните голову пленкой и заверните полотенцем сверху. Чтобы «активировать» состав, периодически прогревайте полотенце феном. Держите маску в течение часа и затем промойте волосы водой без шампуня.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск