NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как восстановить волосы после отпуска

18:19, 2 июля

Морской воздух, соленая вода и большое количество солнца очень сильно портят структуру волос, делают их сухими, ломкими, безжизненными, а в редких случаях даже становятся причиной их выпадения. Именно поэтому в отпуске и по возвращению из него локонам необходим особый уход.

Начать стоит с шампуня: на поврежденных солнцем и солью волосах лучше не использовать средства с агрессивными очищающими компонентами. Выбирайте шампуни без сульфатов и парабенов — они высушат волос еще сильнее.

Следующим этапом ухода должна быть маска. После отпуска лучше выбирать экстра-питательные средства с органическими маслами, кератином и протеинами. Чтобы маска лучше работала, ее необходимо нанести на чистые, слегка отжатые полотенцем волосы, оставить под шапочкой на 20-30 минут, замотав голову полотенцем, и только затем тщательно смыть. После маски не забывайте наносить кондиционер: он работает лишь на поверхности волоса и помогает «запечатать» эффект от маски.

После того, как вы смыли кондиционер, обязательно наносите несмываемый уход: это может быть масло, сыворотка или легкий крем. Эти средства выполняют сразу несколько функций: дольше сохраняют эффект от ухода, защищают волосы от загрязнений и пагубного влияния окружающей среды (включая ультрафиолет) и значительно улучшают их внешний вид.

Помимо регулярного применения многоступенчатого ухода, специалисты рекомендуют отказаться от горячей укладки и использования большого количества стайлинговых средств хотя бы пару недель после возвращения из отпуска. После моря и солнца ваши локоны становятся особенно ломкими, а значит и вреда от укладки будет гораздо больше. Старайтесь сушить волосы естественным путем, не ложиться спать с мокрыми волосами и не расчесывать их вплоть до полного высыхания.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск