style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Генеральный директор Zara: В Армении моду можно увидеть везде

21:12, 18 октября

И в 12 часов дня и в час ночи в Ереване можно увидеть людей одетых  в стиле шик, на высоких каблуках, такого вы не увидите на западе. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Style сказал находящийся в Армении генеральный  исполнительный директор Zara и «Inditex Group» в Саудовской Аравии, Средней Азии и на Кавказе Ясин Сибари. Гендиректор всемирно известного бренда находится в Ереване, где 20 октября откроются три магазина брендов «Inditex Group». Ясин Сибари согласился дать эксклюзивное интервью NEWS.am Style и поделиться своими впечатлениями о стиле армянских женщин.

Компания «Inditex Group» открывает магазины в Армении и Вы наверняка изучали армянский рынок. Каковы результаты вашего исследования?

Мы, конечно же, в прошлом году провели анализ экономической целесообразности. Однако нам не потребовалось много времени, чтобы понять, что мы хотим видеть наш бренд здесь в Армении. Армяне очень модные, они действительно любят моду. Вы можете увидеть доказательство этому на улицах и в других местах. Мы впервые приехали сюда год назад и уже в эту субботу, 20 октября, открываем наши магазины здесь, в Ереване.

Как бы Вы оценили платежеспособность армян по 20-бальной шкале?

Ну, я бы сказал — 14 из 20, а это довольно хороший показатель. Мы поняли, что мода является приоритетом для армян, в особенности — для женщин. Если даже у нее нет больших финансовых возможностей, она никогда не лишит себя удовольствия выглядеть модной, покупать хорошие вещи. Это станет намного проще сейчас, когда здесь будет представлен бренд №1 розничных продаж в мире.

Недавно вы открыли магазин в Грузии, сейчас открываете магазин в армянской столице. Каковы перспективы развития ваших брендов в регионе?

Inditex Group - это не только Zara, это еще и такие бренды как Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Pull & Bear и другие. Сейчас мы открываем 6 магазинов в торговом центре Dalma Garden Mall. В эту субботу пройдет открытие 3 магазинов - Zara, Massimo Dutti и Oysho. Еще 3 откроются позже в этом месяце. В целом, мы планируем в течение 3 лет открыть по 3 магазина для каждого бренда, таким образом мы получим 18 бутиков в Армении.

В Армении бытует мнение, что сюда привозят старые коллекции - те, которые были в европейских магазинах, скажем, 2-3 сезона назад.

В нашем случае это не так. Все, что вы можете найти по всему миру, в магазинах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка или Парижа, в то же самое время будет доступно и в Ереване. Это абсолютна одна и та же коллекция. Наша система дистрибуции автоматизирована. Компьютер не знает, где находится Ереван, Нью-Йорк или же Лондон, просто те же самые коллекции поступают в каждый магазин по всему миру.

Вы уже несколько дней в Ереване. Что можете сказать о том, как одеты армянские женщины. Каков их стиль?

Здесь на улице можно увидеть очень интересную моду. В 12 часов дня или в час вы можете увидеть людей, одетых, как для вечера – в стиле шик, на высоких каблуках. Такого вы не увидите на Западе. В Армении есть культура одеваться, и неважно, утро это или вечер. Мода видна повсюду. Люди здесь любят моду, особенно женщины.

Бытует мнение, что люди, очень внимательно следящие за модой, не отличаются от других, у них нет индивидуальности. Вы согласны?

Нет, если человек работает в нашей индустрии, то он обязан следить за модой, за последними трендами. В этом изюминка нашего бизнеса. Вы должны быть очень современным, так как мода — быстро развивающийся организм. Вы всегда должны быть в тренде, если хотите достичь успеха.

Как вы считаете армяне одеты больше по-европейски или же их стиль скорее напоминает восточный?

Думаю, что больше европейский. Здесь можно увидеть хорошо одетых людей. У них определенно есть вкус, что важно. Однако, здесь не так много модных брендов, чтобы удовлетворить потребности армянского потребителя. В целом, люди хорошо одеты. Единственное, что не совсем по-европейски, как я уже говорил — несоответствие со временем суток. В течение дня можно увидеть людей, одетых как для вечера,  но я думаю это прекрасно. Я не согласен с теорией, что элегантность существует только для вечера. Я считаю, что человек должен быть элегантным в течение всего дня, как у вас.

Ваши бренды представляют одежду только на каждый день или вечернюю тоже?

Наши бренды включают все – в этом секрет нашего успеха. Например, Zara. У нас есть несколько направлений Zara Man, Zara Kids и Zara Woman. У нас есть коллекции для всех возрастов, для женщин, мужчин и детей и по подходящей цене.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск