NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армения – в списке стран с дешевым отдыхом для россиян

14:38, 21 января

Российский портал «Дни» опубликовал данные специалистов Skyscanner и выяснил те страны, которые привлекут к себе россиян дешевизной отдыха. Армения в этом списке занимает 8-ое место.

Рост курсов доллара и евро внес свои коррективы в туристические маршруты россиян. Отказавшись от привычных стран Западной Европы, многие ищут альтернативные направления для путешествий.



Аналитики не учитывали стоимость перелета и оценивали только расходы на месте, так как цена на билеты разнится в зависимости от региона. В итоге, в условиях запрета на полеты в Турцию и Египет, в лидеры вышли страны Юго-Восточной Азии. Меньше всего – 40-45 долларов – за жилье, питание и транспорт вы заплатите в Индии, Индонезии, Непале и Вьетнаме (из расчета в сутки на двоих). Чуть больше (60 долларов) в Лаосе и Шри-Ланке, а путешествие по Камбодже обойдется в 70 долларов в сутки.

Недорого можно слетать и в - Абхазию (65 долларов), Армению (70 долларов) и Грузию (80 долларов), а также в Восточную Европу: сутки путешествия по Сербии, Болгарии, Черногории, Румынии и Венгрии обойдутся в 70-85 долларов. Именно в такую сумму в среднем уложатся два путешественника, которые живут в одном номере, не любят тратить лишнего и во всем придерживаются золотой середины.

В расчет включены не шикарные гостиницы и рестораны, а гестхаусы, мини-отели и кафе для местных. Специалисты также советуют пользоваться общественным транспортом, есть в нетуристических местах и искать гостиницы по принципу «только переночевать» – тогда расходы легко урезаются в полтора-два раза.

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search