style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Топ пять самых роскошных свадеб российских олигархов и их детей

14:15, 31 марта

Пока в России, и у нас, бушует вовсю экономический кризис, который толкает нас на кризисную экономию всего и вся элитное меньшинство российского общества убедительно доказывает миру, что России не страшны санкции, ведь они писаны не для них.

Портал Anews.com представляет фотоотчет о самых роскошных российских свадьбах последнего времени, а NEWS.am STYLE искренне советует празднующим такие свадьбы почитать «Пир во время чумы».

1. Самая космическая

Где и когда: курортный отель Radisson Blu в Завидово Тверской области, последние выходные февраля.

Невеста: 25-летняя Алина Моносова, дочь вице-президента финансовой корпорации «Система» Леонида Моносова.

Жених: бизнесмен-ровесник Павел Калтурин, любитель корпоративного спорта, сын владельца компании «Профессиональные и торговые автоматы» Владимира Калтурина.


Детали: для феерии под названием Planet of PandA («Планета Павла и Алины») банкетный зал и холл высотой в 4 этажа оформили в виде вселенной, с бутафорскими планетами и россыпью звезд. В одной из сфер молодожены после церемонии парили в воздухе вместе с акробатами.


Даже ведущие были «не от мира сего» – Мужчина-Солнце и Женщина-Луна.
Банкетный зал представлял собой «космический лес», напоминающий заповедные кущи из фильма «Аватар».

Шоу: помимо всех этих космических стыковок-расстыковок, гостей развлекали Доминик Джокер, Полина Гагарина и группа «Ленинград». Один только хит Шнурова про «лабутены», учитывая бешеную популярность, стоил хозяевам торжества 70 тысяч евро. В целом певцов обогатили на 10 миллионов рублей.

Отдельного упоминания стоят «инопланетный» свадебный торт и фантастический фейерверк.

Счет: больше 60 млн рублей без учета гонораров звездам.

2. Самая кутюрная

Где и когда: французский Прованс, август 2015-го

Невеста: 29-летняя московская галеристка Мария Байбакова, дочь президента компании «Онэксим девелопмент» и крупнейшего в мире коллекционера произведений искусства Олега Байбакова (на фото ведет дочь к алтарю).

Жених: 30-летний французский финансист Адриен Фор

Детали: «символическое» торжество для родных и друзей (официальная регистрация состоялась за пару месяцев до этого) организовали в люксовом ресторане L'Oustau de Baumanière. Как написал Vogue, «четыре кутюрных платья, триста гостей и виды на Прованс сложились в один потрясающий праздник, который длился три дня подряд».

Невеста мечтала о платье Valentino, Chanel или Dior, но в этих модных домах ей не смогли предложить настоящего эксклюзива, отвечавшего ее запросам.

Положение спас итальянский кутюрье Джамбаттиста Валли: он сшил и подвенечное платье из 300 метров воздушного тюля разных оттенков, от белого до кремового, и платье-бюстье для первого танца (на фото ниже). Еще два уникальных наряда изготовили модные московские дизайнеры.

Напомним, Мария Байбакова ранее прославилась как автор «крепостнической» статьи в Tatler о том, как нужно обращаться с прислугой. В частности, она советовала не пускать персонал через парадный вход и не сажать за господский стол, но больше всего интернет-публику возмутила рекомендация не кричать на прислугу – потому что «бурные эмоции мы должны открыто выражать только по отношению к равным». Не понятая народом Байбакова принесла в итоге какие-то нелепые извинения.

3. Самая представительная

Где и когда: подмосковный гольф-клуб «Сколково», июнь 2015-го

Невеста: 18-летняя Мария Чигиринская, дочь крупного инвестора Александра Чигиринского и племянница строительного магнтата Шалвы Чигиринского.

Жених: Семен Крутир, сын московского бизнесмена Аркадия Крутира.

Детали: молодых поженили по всем традициям еврейского общества с участием главного раввина России Берл Лазара. Платье невесты от ливанского дизайнера Зухаира Мурада стоило, по разным оценкам, от 1 до 15 миллионов рублей.

В шатрах на открытом воздухе кутили более 800 гостей – сплошь миллиардеры и знаменитости, от Абрамовича и Мамута до Юдашкина и Крутого. Затесался в эту тусовку и экс-губернатор Кубани, а ныне министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Шоу: роль тамады поделили между собой телеведущие Максим Галкин и Виктория Лопырева, а звезды местного масштаба – Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Леонид Агутин и Анжелика Варум – разогрели публику к выходу главной приглашенной звезды – американского хипхопера Баста Раймса.


Счет: по скромным оценкам, 30 млн рублей плюс 20 млн на гонорары артистам и ведущим.

4. Cамая щедрая

Где и когда: Москва, дворец-ресторан «Сафиса» у Воробевых гор, 26 марта 2016 г.

В субботу вечером на свадьбе сына совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева - Саида Гуцериева выступили Стинг, Дженнифер Лопес (звезда потом «попалась» на шоппинге в Москве), Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева.

Невеста: 19-летняя Хадижа Ужахова, студентка стоматологического вуза
Счет: в целом, как отмечают кавказские порталы, свадьба Гуцериевых обошлась дороже бюджета их малой родины Ингушетии (за январь-февраль республика потратила около 2 млрд рублей). Причем московское торжество было только началом – говорят, свадьба продолжится в Лондоне, где молодым и их друзьям споют Бейонсе и Элтон Джон. Да и вообще, праздновать будут дней 10, после чего новую ячейку российского общества ждет незабываемый медовый месяц.

На свадьбе Михаил Гуцериев подарил гостям золотые шкатулки из драгоценного металла, малахита, горного хрусталя и кристаллов Swarovski. В память о событии на ларцах была выгравирована дата бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой. 

5. Самая дорогая в мире русская свадьба

Где и когда: Лазурный берег, сентябрь 2005-го

Жених и невеста: владелец МДМ-Банка (на тот момент), будущий крупный энергопромышленник Андрей Мельниченко и бывшая «Мисс Югославия» Александра Кокотович

Детали: за 10 лет об этой свадьбе успели сложить столько легенд, что теперь уже не отличить правду от вымысла. Мы можем лишь перечислить главные факты, до сих пор мелькающие в прессе:

специально к свадьбе Мельниченко приобрел несколько больших участков на мысе Антиб – там теперь красуется летняя резиденция миллиардерской четы;

венчание состоялось в старинной русской часовне, которую якобы демонтировали в Подмосковье, перевезли во Францию и потом вернули обратно (по данным Tatler, это была все-таки лишь копия часовни, возведенная по заказу олигарха);

для 300 гостей были заказаны частные самолеты и пятизвездочный отель в Каннах, в номерах которого женщин ждали вечерние платья, а мужчин – смокинги Armani («чтобы избавить близких людей от лишних трат»);

невеста сменила четыре белых платья, продуманных личным дизайнером британской королевской семьи, но главный подвенечный наряд сшила популярный американский свадебный модельер Вера Вонг;

одним из подарков жениха избраннице была бриллиантовая диадема из музея Van Cleef & Arpels, изготовленная по заказу самой Грейс Келли.

Шоу: высшее общество развлекали Уитни Хьюстон, отец и сын Хулио и Энрике Иглесиасы, Кристина Агилера (только она будто бы получила 3,6 млн долларов за три исполненных хита), плюс 200 цирковых артистов.

Французские источники утверждали (конечно, без доказательств), что торжество посетил сам Владимир Путин, но быстро уехал, пропустив ночной бал-маскарад, на котором все гости были наряжены в прозрачные костюмы под «медуз». Счет: 35-40 млн долларов.

Для сравнения: примерно столько же стоила в 2011 году свадьба будущего наследника британской короны принца Уильяма и Кейт Миддлтон.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск