NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Отец Жанны Фриске рассказал о пропавших миллионах

18:29, 27 апреля

Как уже известно, после смерти Жанны Фриске между родственниками артистки и благотворительным фондом «Русфонд» разгорелся скандал. Предметом конфликта стали деньги, которые поклонники Фриске собрали для лечения певицы от рака. Осенью 2014 года на продолжение лечения на личный банковский счет певицы в Росбанке было переведено 25 миллионов рублей. Однако после похорон артистки её родственники и благотворительная организация обвинили друг друга в пропаже 21 млн рублей. Сегодня стало известно, что мать Жанны Фриске (Ольга Фриске) подозревается в денежных махинациях.

По словам возмущенного отца певицы, эти 20 миллионов рублей оказались их личными средствами, а не пожертвованными деньгами «Русфонда».

Владимир Фриске заявил, что 20 миллионов, снятых со счета за две недели до смерти артистки, – личные накопления его и ушедшей из жизни в июне 2015 года дочери. Мужчина настаивает, что большую сумму, собранную «Русфондом», перевел за границу гражданский супруг Жанны, шоумен Дмитрий Шепелев. Также Фриске сообщил, что доверенность на управление денежными счетами дочери была оформлена ее матерью задолго до объявления сбора средств на ее лечение.

По словам отца Фриске, у него есть доказательства, что это не деньги «Русфонда».

«Доверенность дана в 2013 году, а «Русфонд» дал деньги только через год. Кстати, где были эти деньги, я не знаю, они их собрали только 28 февраля 2014 года. Во первых, деньги мы не получали, их получал Шепелев, и он заключал с ними договор, это везде написано. Потом, в Америке он брал какую-то доверенность у какого-то нотариуса, кажется, его фамилия Грушевский. В общем из денег Жанны он снял около 50 миллионов. Он снимал их на дом и еще на что-то, я не знаю. Мне известно, что это было с одного счета, к которому у него был доступ. Я не знаю, как они бы это сделали, если только через Шепелева. Кроме того, я знаю на сто процентов, что в этом замешан и «Русфонд». Все документы на эти 20 миллионов у меня есть и я не собираюсь никому их показывать. Мы уже написали заявление в прокуратуру и следственный отдел. Дочка написала доверенность на мою жену, что в случае ее смерти она может пользоваться деньгами, которые лежат на счете в «Росбанке», но мы не трогали эти деньги. А когда перед ее смертью, 15 мая, нам понадобились 200 тысяч долларов, мы их одолжили, а потом сняли с этого счета и отдали людям. У меня есть даже расписки людей, которые мне давали деньги. У нас не было денег на лекарства – жидкий титан, который мы покупали. Я могу сказать, что деньги «Русфонда» не украдены, мы их не воровали, они все потрачены на лечение. Про эти 20 миллионов можно даже не говорить! Нужно найти деньги, которые Шепелев перевел в Лос-Анджелес. Когда Жанна была уже не транспортабельна, он ее повез в Америку, но там не лечил. Что он там делал? Жанна сказала мне, что мы подписывали какие-то бумаги. Какие бумаги, никто не знает. Но я знаю, что туда перевелись очень большие деньги с помощью «Русфонда», – цитирует Фриске Life.ru.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск