style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Режиссер фильма «Обещание»: «Непризнание Геноцида армян стало оправданием для новых кровопролитий»

12:29, 13 сентября

На международном кинофестивале в Торонто вчера состоялась премьера  картины «Обещание», в которой снялись известные актеры – Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон. Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда».

Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян.

На красной ковровой дорожке вчера появились звезды фильма.

В ленте играют Кристиан Бейл, Оскар Айзек и Шарлотта Ле Бон. Действие развивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. Крис — американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

После премьеры актерский состав картины – Шарлотта Ле Бон, Оскар Айзек, Анжела Сарафанян, Маруан Кензани - (отсутствовал только Кристиан Бейл) во главе с режиссером Терри Джорджем и продюсером Эриком Эсраеляном дали пресс-конференцию, во время которой ответили на вопросы журналистов.

Один из журналистов спросил Терри Джорджа, что он думает о людях, которые отвергают очевидную правду.

«Эта правда отвергается вследствие влияния политики турецкого правительства, а также вследствие ее военно-стратегического значения самой Турции, которое так актуально сегодня. Каждый раз - во время годовщины Геноцида или во время выхода в свет подобных фильмов про Геноцид армян – в турецкой прессе поднимается волна негодования и начинается отрицание содеянного Османской империей ужаса. Для меня и для всего мира – это не вопрос, был ли Геноцид или нет. Исторические исследования доказали, что уничтожение армян было запланированным шагом. Нам надо задаваться вопросом, почему и как это случилось, и как двигаться вперед теперь и как помирить эти две нации. Адольф Гитлер прежде чем вторгнуться в Польшу заявил: «Кто теперь говорит об армянах?». То есть непризнание Геноцида стало оправданием для новых преступлений. Значит – это событие должно обсуждаться. Следует говорить не о том, что существовал тот или иной документ, а как можно предотвратить подобное в дальнейшем», - отметил режиссер ленты.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск